Mannschaften für:

    Überregional
  1. 1. Bundesliga: keine
  2. 2. Bundesliga: keine
  3. Oberliga: keine
  4. Regional
  5. Landesliga - mit Chemie 1
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101FM Thielsch, Norman2255 - 612283 - 62+286½/9
    102Grabow, Gilbert2245 - 402208 - 41- 371½/5
    103IM Möhring, Günther2236 - 1902255 - 191+196½/9
    104Keskowski, Thilo -- ML2164 - 852157 - 86- 74/8
    105Schliebener, Stephan2089 - 442105 - 45+164½/8
    106Witte, Ronald1963 - 232011 - 24+485/81x kampflos -
    107Laßan, Christian2022 - 521986 - 53- 362½/9
    108Kinder, Jan1952 - 551994 - 56+426/9

    205Pohl, Mathias1984 - 491964 - 50- 200/1
    206Götze, Frank1866 - 171861 - 18- 51/1
    209Schmarr, Denis1791 - 291809 - 30+181/4

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Kreuzberg 3 X45 8675 1750½
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 4X4 45 938½
    3.SK Tempelhof 1931 3X41 31½ 119
    4.SG Lasker Steglitz-Wilm. 2 44X4 25 734
    5.BSC Rehberge 1945 74X 76 937½
    6.SF Nord-Ost Berlin 0451 X23 523½
    7.SK Zehlendorf 2 23 6X44 1239
    8.SC Zitadelle Spandau 1977 1 X5 1235½
    9.SC Rotation Pankow 2 3376 4X4 1043½
    10.SC Kreuzberg 4 3 5434X 839

    Rangliste:

    Landesliga (DWZ-Schnitt: 2121)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Kreuzberg 3223791750½
    2.SK Zehlendorf 2220391239
    3.SC Zitadelle Spandau 1977212491235½
    4.SC Rotation Pankow 2214291043½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee21209938½
    6.BSC Rehberge 194521289937½
    7.SC Kreuzberg 420869839
    8.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 221049734
    9.SF Nord-Ost Berlin20429523½
    10.SK Tempelhof 193120209119

    Zurück zum Anfang

  7. Stadtliga: keine
  8. 1. Stadtklasse - Staffel 4 - mit Chemie 2
  9. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Sielaff, Michael2012 - 192028 - 20+165½/8
    202Pawlow, Kristian1995 - 212030 - 22+355½/71x kampflos -
    203Claussen, Uwe2049 - 322055 - 33+ 63½/5
    204Bertram, Ingo1931 - 271915 - 28- 162/4
    205Pohl, Mathias1984 - 491964 - 50- 205/71x kampflos +
    206Götze, Frank1866 - 171861 - 18- 54/7
    207Nock, Jörg1857 - 181849 - 19- 85/9
    208Ehmig, Andree1932 - 271932 - 28± 05/71x kampflos + / 1x kampflos -
    209Schmarr, Denis -- ML1791 - 291809 - 30+184/5

    302Reiche, Henry1921 - 511874 - 52- 470/1
    303Voigt, Ingo1841 - 351856 - 36+152½/3
    304Böhme, Jonas1750 - 231783 - 24+330/1
    308Rehfeldt, Andreas1745 - 171721 - 18- 241/1
    309Schatschneider, Mike1704 - 271706 - 28+ 22/3

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SV Rot-Weiß Neuenhagen X134 3423 225
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 2 7X457 3 1547
    3.SV Berolina Mitte 3 4X6 644 1344
    4.SK König Tegel 1949 3 532X 3534 936
    5.BSC Rehberge 1945 2 41X 357 733
    6.SF Neukölln 03 4 555 X53 1238
    7.SC Weisse Dame 4 523 X23 428
    8.SC Zitadelle Spandau 1977 2 4453 X4 1139
    9.SF Siemensstadt 61 364X 533
    10.SC Lavandevil Charlottenburg 544 55X 1237

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 4 (DWZ-Schnitt: 1884)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee 2195091547
    2.SV Berolina Mitte 3183291344
    3.SF Neukölln 03 4197091238
    4.SC Lavandevil Charlottenburg191991237
    5.SC Zitadelle Spandau 1977 2192591139
    6.SK König Tegel 1949 318999936
    7.BSC Rehberge 1945 218619733
    8.SF Siemensstadt18709533
    9.SC Weisse Dame 418129428
    10.SV Rot-Weiß Neuenhagen18039225

    Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg.

    Zurück zum Anfang

    1. Stadtklasse - Staffel 3 - mit Chemie 3

    Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    301Pröschild, Matthias1859 - 231893 - 24+344½/8
    302Reiche, Henry1921 - 511874 - 52- 472½/71x kampflos -
    303Voigt, Ingo1841 - 351856 - 36+152/5
    304Böhme, Jonas1750 - 231783 - 24+333/6
    305Creutznacher, Thomas1587 - 261699 - 27+1123/5
    306Schräpel, Manfred1734 - 171755 - 18+214/9
    307Beyer, Holger1779 - 401793 - 41+144½/81x kampflos -
    308Rehfeldt, Andreas -- ML1745 - 171721 - 18- 241/61x kampflos +
    309Schatschneider, Mike1704 - 271706 - 28+ 22½/51x kampflos -

    401Kunz, André1665 - 71656 - 8- 9½/2
    402Schiebler, Marc1313 - 71389 - 8+76½/1
    403Schönberger, Kay1669 - 151713 - 16+440/1
    405Baudach, Marvin1534 - 171524 - 18- 10-1x kampflos -
    408Noak, Uwe1667 - 191728 - 20+511/1
    409Beck, Andreas1550 - 231603 - 24+533/3

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Kreuzberg 5 X327 64 738
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 3 X14 2443 733½
    3.SV Berolina Mitte 2 57X 45 1747½
    4.SG Lasker Steglitz-Wilm. 4 6X 4264 1038
    5.CFC Hertha 06 2 14X 3 124
    6.TSG Oberschöneweide 3 6 X 1441
    7.SK "Aleksandar Matanovic" 4 X5 933½
    8.SG Fredersdorf / Marzahn 446 3X56 1037½
    9.1. Nichtraucher SC Berlin 2432 3X 734
    10.SG Weißensee 49 2 4545 2X 833

    Rangliste:

    1. Stadtklasse - Staffel 3 (DWZ-Schnitt: 1884)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Berolina Mitte 2197291747½
    2.TSG Oberschöneweide 3188691441
    3.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4191291038
    4.SG Fredersdorf / Marzahn192291037½
    5.SK "Aleksandar Matanovic"18619933½
    6.SG Weißensee 49 218639833
    7.SC Kreuzberg 519259738
    8.1. Nichtraucher SC Berlin18549734
    9.BSV 63 Chemie Weißensee 317889733½
    10.CFC Hertha 06 218569124

    Noch nie musste eine Chemie-Mannschaft mit 7 MP absteigen.

    Zurück zum Anfang

  10. 2. Stadtklasse - Staffel 3 - mit Chemie 4
  11. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    401Kunz, André1665 - 71656 - 8- 91½/6
    402Schiebler, Marc1313 - 71389 - 8+761/61x kampflos -
    403Schönberger, Kay1669 - 151713 - 16+444½/8
    404Hörig, Dmitri1720 - 421765 - 43+455½/9
    405Baudach, Marvin1534 - 171524 - 18- 100/13x kampflos -
    406Heilmann, Steffen1671 - 131666 - 14- 51/2
    407Segert, Reiko1546 - 32
    408Noak, Uwe -- ML1667 - 191728 - 20+516/8
    409Beck, Andreas1550 - 231603 - 24+531½/3

    501Schilling, Florian1829 - 451809 - 46- 201/2
    502Dill, Jacob1681 - 181668 - 19- 131/11x kampflos -
    503Friese, Kevin1514 - 161523 - 17+ 91/21x kampflos -
    504Templin, Andreas1475 - 41553 - 5+783/4
    505Schacht, Thomas1448 - 161384 - 17- 640/2
    506Geflitter, Anita1498 - 451520 - 46+220/1
    509Hagen, Christian1138 - 181126 - 19- 120/1
    512Zeidler, Enrico----------0/22x kampflos -
    513Hülß, Alexander----------0/2
    514Herold, Denes-----1223 - 1NEU1/2
    515Emhardt, Robert-----RP0/2

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SG Narva Berlin X63½ 25 1238½
    2.SC Zugzwang 95 2 2X653 12 630½
    3.BSG 1827 Eckbauer 3 52X11 3344 426½
    4.Queer-Springer SSV Berlin 37X 765 1451
    5.SV Motor Wildau 57X 7 1652
    6.TSG Oberschöneweide 4 671 X57 1445
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 4 52 3X43 529
    8.SG Fredersdorf / Marzahn 2 365 4X57 937½
    9.SK König Tegel 1949 5 43½ 53X6 732
    10.SC Lavandevil Charlottenburg 2 4½1 112X 318

    Rangliste:

    2. Stadtklasse - Staffel 3 (DWZ-Schnitt: 1718)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Motor Wildau182591652
    2.Queer-Springer SSV Berlin200791451
    3.TSG Oberschöneweide 4180191445
    4.SG Narva Berlin165291238½
    5.SG Fredersdorf / Marzahn 216809937½
    6.SK König Tegel 1949 516829732
    7.SC Zugzwang 95 216979630½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 416109529
    9.BSG 1827 Eckbauer 316539426½
    10.SC Lavandevil Charlottenburg 215709318

    Und die 4. Mannschaft rettet sich am letzten Spieltag.

    Zurück zum Anfang

  12. 3. Stadtklasse - Staffel 1 - mit Chemie 5
  13. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    501Schilling, Florian1829 - 451809 - 46- 202½/4
    502Dill, Jacob1681 - 181668 - 19- 13½/21x kampflos +
    503Friese, Kevin1514 - 161523 - 17+ 91/21x kampflos +
    504Templin, Andreas1475 - 41553 - 5+782½/4
    505Schacht, Thomas1448 - 161384 - 17- 64½/7
    506Geflitter, Anita1498 - 161520 - 46+224/7
    507Goschew, Alexander1486 - 23
    508Grottke, Claudia1452 - 221428 - 23- 240/51x kampflos -
    509Hagen, Christian1138 - 181126 - 19- 120/2
    510Ritter, Eberhard -- ML1492 - 151449 - 16- 431/5
    511Schunk, Simon1249 - 81x kampflos -
    512Zeidler, Enrico-----
    513Hülß, Alexander----------0/2
    514Herold, Denes-----1223 - 1NEU0/3
    500Kühn, Danilo-----------0/1nicht spielber.
    515Emhardt, Robert-----RP2/2

    601Großkopf, Ulrich1454 - 61438 - 7- 163/6
    602Großkopf, Jan1207 - 191196 - 20- 112/7
    606Großmann, Heinz1553 - 131509 - 14- 440/1
    608Christoph Scharnke1126 - 111290 - 12+1641/3
    612Templin, Paul  943 - 91081 - 10+138½/1
    613Knappe, Paul-Martin1035 - 41025 - 5- 100/1
    614Beier, Till  877 - 71012 - 8+1351/2
    618Cichowicz, Oliver  747 - 3  746 - 4- 1½/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SC Kreuzberg 9 X5 746 940½
    2.SV Empor Berlin 4 X45 3734 1038½
    3.SK Tempelhof 1931 3 4X34 4+ 1345
    4.SK König Tegel 1949 7 335X 465 939½
    5.Svg. Läufer Reinickendorf 2 4X 3453 630
    6.TuS Makkabi Berlin 2 544 X66 1442
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 5 1125 2X54 523
    8.SG Fredersdorf / Marzahn 4 34 X64 1039½
    9.SC Mosaik Berlin 2 44-3 232X3 526½
    10.CFC Hertha 06 3 245 445X 935½

    Rangliste:

    3. Stadtklasse - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1565)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TuS Makkabi Berlin 2158591442
    2.SK Tempelhof 1931 3164091345
    3.SG Fredersdorf / Marzahn 4152591039½
    4.SV Empor Berlin 4158191038½
    5.SC Kreuzberg 914129940½
    6.SK König Tegel 1949 715509939½
    7.CFC Hertha 06 316979935½
    8.Svg. Läufer Reinickendorf 214759630
    9.SC Mosaik Berlin 216509526½
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 515399523

    Leider war der Abstieg nicht zu vermeiden.

    Zurück zum Anfang

  14. 4. Stadtklasse - Staffel 4 - mit Chemie 6
  15. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    601Großkopf, Ulrich1454 - 61438 - 7- 16^
    602Großkopf, Jan1207 - 191196 - 20- 11^
    603Kühn, Niklas1194 - 41178 - 5- 161/7
    604Przechomski, Ingo -- ML-----  797 - 1NEU½/7
    605Wendt, Frank1340 - 131378 - 14+383½/6
    606Großmann, Heinz1553 - 131509 - 14- 441½/5
    607Tielmann, Mario1252 - 61278 - 7+262½/41x kampflos -
    608Scharnke, Christoph1126 - 111290 - 12+1643/51x kampflos +
    609Kiehl, Daniel1142 - 101090 - 11- 52½/6
    610Scharnke, Michael1213 - 21196 - 3- 170/21x kampflos +
    611Dietze, Tino1367 - 101377 - 11+106/8
    612Templin, Paul  943 - 91081 - 10+1383/3
    613Knappe, Paul-Martin1035 - 41025 - 5- 101/21x kampflos -
    614Beier, Till  877 - 71012 - 8+1351/1
    615Schürmann, Gregor  976 - 6  976 - 60/11x kampflos -
    616Lohse, Tim  876 - 3
    617Benger, NilsRP
    618Cichowicz, Oliver  747 - 3  746 - 4- 10/11x kampflos -
    619Schürmann, RobertRP

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 X+sf.zg. 2631 830
    2.SC Zugzwang 95 4 -Xsf.zg.2 01111 06
    3.spielfrei  Xspielfrei
    4.Weißenseer SC 90 2  Xzurückgezogen
    5.SG Weißensee 49 4 5sf.zg.X ½4304 418
    6.SC Rochade 4 68sf.zg. X6 1242
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 6 15sf.zg.4 2X 520½
    8.SV Berolina Mitte 6 57sf.zg.5 X2 1034½
    9.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 77sf.zg.8 6X 1444½
    10.SC Friesen Lichtenberg 7 7sf.zg.4 X 323½

    Rangliste:

    4. Stadtklasse - Staffel 4 (DWZ-Schnitt: 1369)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2163871444½
    2.SC Rochade 4152171242
    3.SV Berolina Mitte 6144971034½
    4.SV Rot-Weiß Neuenhagen 215017830
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 613127520½
    6.SG Weißensee 49 413847418
    7.SC Friesen Lichtenberg 712307323½
    8.SC Zugzwang 95 41042706
    9.Weißenseer SC 90 2zurückgezogen

    Leider wurde unser 5:3-Sieg gegen den Weißenseer SC 90 2 annuliert.

    Zurück zum Anfang