Blitz - Nächste Runde am 02.11.2018

Zwischenstand 2018: (Einzelergebnisse zum Download)

PlatzNameBELOQuoteProzentGP JanuarFebruarMärz AprilMaiJuni JuliAugustSeptember OktoberNovemberDezember
Pkt.GPPkt.GPPkt.GP Pkt.GPPkt.GPPkt.GP Pkt.GPPkt.GPPkt.GP Pkt.GPPkt.GPPkt.GP
1.FM Dauth, Benjamin (TV)231059 / 6492,19201 16/17358/8357/926 X7/9358/935 4/726X9/1035 11/1135    
2.Niese, Holger204646 / 6175,41166 11½/17216/8306½/923 11½/13356½/9264½/920 3½/7217½/12268/1026 7/1121    
3.Kunz, André206444½ / 6172,95166 10/1719X7/930 9/13234/9198/930 5½/7305½/1223X 9½/1130    
4.Neldner, Jan206249 / 6872,06161 13/1726XX 11/1330X6½/926 4/7239½/12355/1021 X    
5.Arndt, Uwe183226 / 6043,33127 7½/17155½/826X 9/13263/9173/919 1/7182/1219X 5½/1119    
6.Schewe, Bernhard
(SV Empor Berlin)
180521½ / 6433,59116 XXX 5½/13184½/9234½/923 X3/12203½/1018 ½/1114    
7.Köppen, Ilja150115½ / 6424,2299 5/17121/8182½/919 XX1/916 XX3/1017 3/1117    
8.Lux, Jürgen141413 / 6021,6796 4/17101/8171½/916 2½/1313X2½/917 XX½/1015 5/1118    
9.Schräpel, Manfred160816 / 5628,5782 4/17111½/8193½/920 4½/1314X2½/918 XXX X    
10.Fanin, Erik184024½ / 4950,0080 9/1718XX 6½/13194½/923X XX4½/1020 X    
11.Schliebener, Stephan202124½ / 3570,0074 13/1723XX X7/9304½/921 XXX X    
12.Eberlein, Johann203213½ / 1684,3870 XX7½/935 XXX 6/735XX X    
13.Schrodt, Sebastian187415 / 3050,0067 XXX XXX 2½/7205/1221X 7½/1126    
14.Bertram, Ingo189520½ / 3166,1365 X5/821X 8½/1321XX XX7/1023 X    
15.Friedrich, Robert146513 / 3339,3954 XX6/921 5/1317XX XXX 2/1116    
16.FM Maxion, Dirk
(SK König Tegel 1949)
212419 / 2576,0053 14/17305/823X XXX XXX X    
17.Segerberg, Tomas
(SG Narva Berlin)
197617 / 2373,9153 XXX XXX X9½/1230X 7½/1123    
18.Vollmar, Torsten162415 / 3938,4652 8/1717X2/918 5/1317XX XXX X    
19.Munke, Andreas
(SV Empor Berlin)
160415½ / 3840,7951 7½/17143/820X 5/1317XX XXX X    
20.Poseck, Steffen194917 / 2762,9647 8/1717XX XXX XX9/1030 X    
21.Vollmar, Timo10353½ / 398,9737 1/178X1½/917 1/1312XX XXX X    
22.Daum, Norman
(SC Rotation Pankow)
20134½ / 950,0023 XXX X4½/923X XXX X    
23.Greßmann, Moritz192411 / 1764,7120 11/1720XX XXX XXX X    
24.Götze, Frank19406 / 1154,5520 XXX XXX XXX 6/1120    
25.Donath, Johann18947 / 1353,8520 XXX 7/1320XX XXX X    
26.Brandt, Silvio
(SK Großlehna)
18704½ / 1045,0020 XXX XXX XX4½/1020 X    
27.Schmidt, Florian Pascal14191½ / 721,4319 XXX XXX 1½/719XX X    
28.Schäfer, Martin
(ohne Verein)
19004 / 944,4418 XXX X4/918X XXX X    
29.Brieger, Stefan
(SV Empor Berlin)
15921 / 1010,0016 XXX XXX XX1/1016 X    
30.Pröschild, Matthias16730 / 90,0016 XXX X0/916X XXX X    
31.Santandreu Tost, Josep (ESP)12571½ / 1113,6415 XXX XXX XXX 1½/1115    
32.Manz, Andreas17216½ / 1738,2413 6½/1713XX XXX XXX X    
33.Manske, Henry13504 / 1723,539 4/179XX XXX XXX X    

rot: Streich-Ergebnis --- blau: nächstes Streich-Ergebnis --- gelb: Blitz-Stichkampf