Überregional 2018/19 - Klassen-Einteilung

Hier findet Ihr die Ergebnisse der Saison 2018/19.

1. Bundesliga mit Reisepartnern
SV 1920 Hofheim => DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Hamburger SK von 1830 => SG Turm Kiel (N)
OSG Baden-Baden (M) => SF Deizisau
SV Mülheim-Nord 1931 => SV Werder Bremen
Düsseldorfer SK 14/25 (N) => SG 1868 Aljechin Solingen
SF Berlin 1903 => USV TU Dresden
MSA Zugzwang 82 => BCA Augsburg (N)
SV Hockenheim => SC 1934 Viernheim (N)

Nr.2. Bundesliga Nord 2. Bundesliga West 2. Bundesliga Ost 2. Bundesliga Süd
1SK König Tegel 1949 SC Hansa Dortmund FC Bayern München (A) SG Speyer-Schwegenheim 2012 (A)
2SV Lingen (N) DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2 Münchener SC 1836 (N) Freibauer Mörlenbach-Birkenau (N)
3SC Rotation Pankow (N) SV Koblenz 03/25 SK Weilheim SC Heusenstamm
4SK Zehlendorf SV Oberursel (N) SC Garching 1980 SV Griesheim/DA
5Lübecker SV von 1873 (N) Aachener SV 1856 SK Passau 1869 (N) SC Eppingen
6SK Norderstedt von 1975 (A) SV Mülheim-Nord 1931 2 (N) SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 SF Bad Mergentheim (N)
7Hamburger SK von 1830 2 Bochumer SV 02 (N) Erfurter SK OSG Baden-Baden 2
8FC St. Pauli 1910 SC Remagen-Sinzig (N) SK König Plauen (N) SC Emmendingen 1937
9SV Glück auf Rüdersdorf SG 1868 Aljechin Solingen 2 ESV Nickelhütte Aue SV Jedesheim 1921 (N)
10SF Berlin 1903 2 TSV Schott Mainz TSV Bindlach-Aktionär TSV Schönaich

Nr.Oberliga Nord - Nord Oberliga Nord - West Oberliga Nord - Ost
1SF Hamburg 1934 SF Hannover SG Güstrow/Teterow (N)
2FC St. Pauli 1910 2 (N) SV Werder Bremen 2 (A) Greifswalder SV
3SC Diogenes Hannover 96 (N) SF Berlin 1903 3 (N)
4SK Johanneum Eppendorf SK Union Oldenburg (A) TSG Oberschöneweide
5Preetzer TSV SK Lister Turm SC Weisse Dame (N)
6SG Turm Kiel 2 (N) MTV Tostedt (N) SV Empor Berlin
7SK Marmstorf GW Harburg SK Nordhorn-Blanke SK König Tegel 1949 2
8Hamburger SK von 1830 3 SV Hellern TuS Makkabi Berlin
9Königsspringer SC 1984 HH Delmenhorster SK von 1931 SC Empor Potsdam 1952 (N)
10SF Schwerin Hamelner SV SC Kreuzberg (A)