Überregional 2015/16 - Klassen-Einteilung

Hier findet Ihr die Ergebnisse der Saison 2015/16.

1. Bundesliga mit Reisepartnern
OSG Baden-Baden (M) => FC Bayern München
SK Schwäbisch Hall (N) => Erfurter SK (N)
Hamburger SK von 1830 => SK Norderstedt von 1975 (N)
SV Hockenheim => SV Griesheim/DA (N)
SG 1868 Aljechin Solingen => SG Trier
SV Werder Bremen => SK Turm Emsdetten*
USV TU Dresden => SF Berlin 1903
SV Mülheim-Nord 1931 => SC Hansa Dortmund*

*Der SK Turm Emsdetten und der SC Hansa Dortmund ziehen sich nach der Saison aus der 1. Bundesliga zurück, dafür bleiben der SV Griesheim/DA und der FC Bayern München drin.

Nr.2. Bundesliga Nord 2. Bundesliga West 2. Bundesliga Ost 2. Bundesliga Süd
1SF Schwerin SG Bochum 31 SF Bad Mergentheim TSV Schott Mainz
2SK König Tegel 1949 SF Katernberg 1913 (A) SF Neuberg (N) OSG Baden-Baden 2
3SK Zehlendorf SG Köln Porz* TSV Bindlach-Aktionär SV 1920 Hofheim
4SC Kreuzberg Aachener SV 1856 ESV Nickelhütte Aue SC Brombach (N)
5SV Glück auf Rüdersdorf SV Dinslaken 1923 (N) MSA Zugzwang 82 SK Landau (N)
6Hamburger SK von 1830 2 Godesberger SK 1929 SC Garching 1980 (N) TSV Schönaich (N)
7SC Rotation Pankow (N) DJK Aufwärts St. Josef
Aachen 1920
SC Forchheim SC 1934 Viernheim
8Preetzer TSV (N) SG 1868 Aljechin Solingen 2 SK 1908 Göggingen (N) SC Eppingen (A)
9SV Werder Bremen 2 (N) SV Mülheim-Nord 1931 2 (N) SG Leipzig SC Untergrombach 46
10SSC Rostock 07* (A) SF Schöneck SG Aufbau Elbe Magdeburg (N) SG Speyer-Schwegenheim 2012 (N)

*Die SG Köln Porz verzichtet als Meister auf den Aufstieg, dafü steigt der DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 auf.
*Der SSC Rostock 07 zieht sich nach der Saison aus der 2. Bundesliga zurück, dafür bleibt der SC Rotation Pankow drin.

Nr.Oberliga Nord - Nord Oberliga Nord - West Oberliga Nord - Ost
1Hamburger SK von 1830 3 SC Wolfsburg (N) TSG Oberschöneweide
2SV Bargteheide Delmenhorster SK von 1931 TSG Neuruppin
3SK Johanneum Eppendorf SV Hellern SK König Tegel 1949 2
4SK Marmstorf GW Harburg (N) SK Nordhorn-Blanke BSG Pneumant Fürstenwalde
5Lübecker SV von 1873 (A) Hannover 96 ESV Lok Raw Cottbus (N)
6SF Schwerin 2 (N) Stader SV (N) TuS Makkabi Berlin (N)
7Königsspringer SC 1984 HH SK Union Oldenburg (A) SC Weisse Dame
8FC St. Pauli 1910 SK Lister Turm SF Berlin 1903 2 (A)
9SG Turm Kiel Bremer SG von 1877 Greifswalder SV
10SC Diogenes SC Tempo Göttingen SC Empor Potsdam 1952