Überregional 2014/15 - Klassen-Einteilung

Hier findet Ihr die Ergebnisse der Saison 2014/15.

1. Bundesliga mit Reisepartnern
Hamburger SK von 1830 => SSC Rostock 07 (N)
USV TU Dresden (N) => SF Berlin 1903
SK Schwäbisch Hall (N) => FC Bayern München
SG Trier => SV Hockenheim
OSG Baden-Baden (M) => SC Eppingen*
SV Werder Bremen => SK Turm Emsdetten
SG 1868 Aljechin Solingen => SV Mülheim-Nord 1931
SF Katernberg 1913 => SC Hansa Dortmund (N)

*Der SC Eppingen zieht sich nach der Saison aus der 1. Bundesliga zurück, dafür bleibt die SF Berlin 1903 drin.

Nr.2. Bundesliga Nord 2. Bundesliga West 2. Bundesliga Ost 2. Bundesliga Süd
1Hamburger SK von 1830 2 Aachener SV 1856 TSV Bindlach-Aktionär BG Buchen
2Lübecker SV von 1873 Bochumer SV 02 Erfurter SK Freibauer Mörlenbach-Birkenau
3SC Kreuzberg DJK Aufwärts St. Josef
Aachen 1920
MSA Zugzwang 82 OSG Baden-Baden 2
4SF Berlin 1903 2 Godesberger SK 1929 ESV Nickelhütte Aue SC Untergrombach 46
5SF Schwerin (N) SF Schöneck SC Forchheim SK Schmiden Cannstatt (N)
6SK König Tegel 1949 (A) SG Bochum 31 SF Bad Mergentheim (N) SG Speyer-Schwegenheim 2012 (N)
7SK Norderstedt von 1975 SG Köln Porz* SG Leipzig (N) SV Griesheim/DA (A)
8SK Union Oldenburg (N) SG 1868 Aljechin Solingen 2 (N) SG Pang/Rosenheim SV 1920 Hofheim
9SK Zehlendorf SK Turm Emsdetten 2 (N) SK Passau 1869 (N) SC 1934 Viernheim (A)
10SV Glück auf Rüdersdorf (N) Wiesbadener SV 1885 TSV Wacker Neutraubling (N) TSV Schott Mainz

*Die SG Köln Porz verzichtet als Meister auf den Aufstieg, dafür bleibt der FC Bayern München drin.

Nr.Oberliga Nord - Nord Oberliga Nord - West Oberliga Nord - Ost
1SC Diogenes SC Tempo Göttingen (A) Greifswalder SV
2SG Turm Kiel Bremer SG von 1877 SC Empor Potsdam 1952
3FC St. Pauli 1910 SK Lister Turm SC Rotation Pankow
4Königsspringer SC 1984 HH SV Werder Bremen 2 SC Weisse Dame (N)
5SC Agon Neumünster (N) Hildesheimer SV (N) USV Potsdam
6Preetzer TSV Hannover 96 SF Berlin 1903 3
7SF Schwerin 2 (N) SK Nordhorn-Blanke BSG Pneumant Fürstenwalde (N)
8SK Johanneum Eppendorf (A) Delmenhorster SK von 1931 SK König Tegel 1949 2
9SF Hamburg 1934 SV Hellern (N) TSG Neuruppin
10Hamburger SK von 1830 3 SC Turm Lüneburg TSG Oberschöneweide