Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost: keine
  2. Endstand:*
    1. Reideburger SV 90 Halle [1933] (13:3 MP/30:18 BP)
    2. SC Kreuzberg [1970] (12:4 MP/30:18 BP)
    3. SV Mattnetz Berlin [2032] (9:5 MP/24½:17½ BP)
    4. SC Borussia Lichtenberg [1796] (7:7 MP/21:21 BP)
    5. SC Caissa Falkensee [1751] (7:7 MP/20½:21½ BP)
    6. Greifswalder SV [1896] (7:5 MP/19½:16½ BP)
    7. SV Empor Berlin [1954] (5:7 MP/19½:16½ BP)
    8. SAV Torgelow-Drögeheide 90 [1715] (0:12 MP/8½:27½ BP)
    9. VfL Gräfenhainichen [1492] (0:10 MP/6½:23½ BP)
    10. SG Aufbau Elbe Magdeburg [2233] zurückgezogen

    *Runden 7-9: Es wurden nur noch die relevanten Wettkämpfe um die Qualifikation zur DVM 2020 (U20) noch gespielt.

    Regional
  3. U19: Turnierseite
  4. 1. SV Königsjäger Süd-West 1 [1781] (10:0 MP/26½:3½ BP)
    2. SC Zitadelle Spandau 1977 [1403] (8:2 MP/17½:12½ BP)
    3. TuS Makkabi Berlin [1334] (2:8 MP/11½:18½ BP)
    4. SV Königsjäger Süd-West 2 [1468] (0:10 MP/4½:25½ BP)

    SV Königsjäger Süd-West steigt vorzeitig in die Jugendbundesliga Nord Staffel Ost auf.

  5. U16:
  6. 1. SV Königsjäger Süd-West [1675] (7:1 MP/12½:3½ BP/37 SoBe)
    2. BSC Rehberge 1945 [1358] (6:2 MP/11:5 BP/31½ SoBe)
    3. SC Borussia Lichtenberg [1730] (5:3 MP/8½:7½ BP/20 SoBe)

  7. U14:
  8. 1. SC Borussia Lichtenberg [1847] (8:0 MP/14½:1½ BP/41½ SoBe)
    2. SF Nord-Ost Berlin [1785] (6:2 MP/9½:6½ BP/26 SoBe)
    3. TuS Makkabi Berlin [1296] (3:5 MP/5:11 BP/10 SoBe)

  9. U12:
  10. 1. TSG Oberschöneweide 1 [1469] (13:1 MP/22½:5½ BP/124½ SoBe)
    2. SV Königsjäger Süd-West [1367] (11:3 MP/20:8 BP/108½ SoBe)
    3. SC Borussia Lichtenberg [1164] (8:6 MP/16:12 BP/94½ SoBe)

  11. Offene U16:
  12. 1. TuS Makkabi Berlin [1280] (10:0 MP/18½:1½ BP/71 SoBe)
    2. SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 1 [1144] (8:2 MP/11:9 BP/37 SoBe)
    3. SV Königsjäger Süd-West 1 [1079] (6:4 MP/13:7 BP/46½ SoBe)

  13. U10 (16 Teams):
  14. 1. SC Borussia Lichtenberg 1 [1671] (10:0 MP/31 Buchh/19:1 BP)
    2. TSG Oberschöneweide 1 [1237] (8:2 MP/32 Buchh/12½:7½ BP)
    3. SC Borussia Lichtenberg 2 [1010] (7:3 MP/29 Buchh/12:8 BP)

  15. U8 (10 Teams):
  16. 1. TSG Oberschöneweide 1 [966] (10:0 MP/28 Buchh/17½:2½ BP)
    2. SC Weisse Dame [960] (8:2 MP/29 Buchh/12½:7½ BP)
    3. SK Zehlendorf [567] (6:4 MP/22 Buchh/11½:8½ BP)

  17. U25 (5 Teams):
  18. 1. SV Mattnetz Berlin [2121] (8:0 MP/12 Buchh/14:2 BP)
    2. SK Zehlendorf [1591] (6:2 MP/18 Buchh/11½:4½ BP)
    3. TuS Makkabi [1411] (4:4 MP/16 Buchh/8:8 BP)

    Zurück zum Anfang