Mannschaften für:
- BJMM 2016/17
Teilnehmende Mannschaften:
*U20 (10): Empo, KöSW, Matt, Zita
*U19 (4): BoFr, ChWe, Eint, WeDa
*U16 (8): BoFr, Eint, Kreu, Matt1+2, Ping, Rota, WeDa
*U14 (4): Eint, Empo, Matt, WeDa
*U12 (17): BoFr1+2, Eint, Empo1+2, KöSW, KöTe, Makk, Matt1+2, Ping1+2, SNOB, TSG1+2, WeDa1+2
Termine für die Saison U19:
1. Runde: 05.11.2016 - 4. Runde: 25.02.2017
2. Runde: 26.11.2016 - 5. Runde: 25.03.2017
3. Runde: 21.01.2017 - 6. Runde: 13.05.2017
Überregional
- U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost: keine
Endstand:
1. USV Halle (14:4 MP/38½:15½ BP)
2. USV Potsdam (14:4 MP/36½:17½ BP)
3. SV Mattnetz Berlin (14:4 MP/36½:17½ BP)
4. SG Aufbau Elbe Magdeburg (14:4 MP/36:18 BP)
5. USC Magdeburg (12:6 MP/32½:21½ BP)
6. SV Empor Berlin (10:8 MP/28½:25½ BP)
7. SV Königsjäger Süd-West (4:14 MP/20:34 BP)
8. SAV Torgelow-Drögeheide 90 (4:14 MP/19½:34½ BP)
9. SC Zitadelle Spandau 1977 (3:15 MP/13½:40½ BP)
10. Cöthener FC Germania 03 (1:17 MP/8½:45½ BP)
*4. Wertung für Potsdam (33:32 Gewinnpartien)
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
101 | Greßmann, Moritz -- ML | 2039 - 110 | 2035 - 111 | - 4 | ½/1 |
102 | Donath, Johann | 2020 - 84 | | | | 1x kampflos - |
103 | Fanin, Erik | 1853 - 35 | 1865 - 36 | +12 | 1/1 |
104 | Koch, Elisabeth | 1838 - 91 |
105 | Fabiunke, Jakob | 1548 - 65 | 1583 - 66 | +35 | 1/1 |
106 | Fege, Julian | 1575 - 46 | 1581 - 47 | + 6 | ½/1 |
107 | Schmidt, Florian Pascal | 1688 - 23 | 1672 - 24 | - 16 | 1/2 |
108 | Boehling, Richard | 1451 - 43 |
109 | Henke, Georg | 1316 - 56 | 1288 - 57 | - 28 | 0/1 | 1x kampflos - |
110 | Grzesik, Johann | 1137 - 7 | 1126 - 8 | - 11 | 0/1 |
111 | Pelloth, Teo | 1026 - 13 |
112 | Rohde, Gregory | 1118 - 16 | 1095 - 17 | - 23 | 0/1 |
113 | Rüpke, Yannick | 1071 - 11 | 1064 - 12 | - 7 | 0/1 |
114 | Trotzinski, Paul | 931 - 9 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. | |
1. | 2. | 3. | 4. |
MP | BP |
1. | BSV 63 Chemie Weißensee |
X | 1½ | - | 2½ | |
zurückgezogen |
2. | SC Weisse Dame |
4½ | X | 5½ | 4 | |
sf. | X | 4 | 4 |
8 | 17½ |
3. | SC Eintracht Berlin |
+ | ½ | X | 2½ | |
sf. | 2 | X | - |
0 | 5 |
4. | SC Borussia 1920 Friedrichsfelde |
3½ | 2 | 3½ | X | |
sf. | 2 | + | X |
4 | 10½ |
Rangliste:
U19 (DWZ-Schnitt: 1610) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SC Weisse Dame | 1668 | 4 | 8 | 17½ |
2. | SC Borussia 1920 Friedrichsfelde | 1428 | 4 | 4 | 10½ |
3. | SC Eintracht Berlin | 1535 | 4 | 0 | 5 |
4. | BSV 63 Chemie Weißensee | 1810 | zurückgezogen |
*Damit steigt der SC Weisse Dame in die JBL Nord Staffel Ost auf.
- U16:
1. SV Mattnetz Berlin 1 [1815] (14:0 MP/26½:1½ BP/153½ SoBe)
2. SC Kreuzberg [1661] (12:2 MP/20:8 BP/101½ SoBe)
3. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde [1375] (10:4 MP/18½:9½ BP/82½ SoBe)
- U14:
1. SV Empor Berlin [1767] (4:2 MP/7½:4½ BP/19 SoBe)
2. SV Mattnetz Berlin [1617] (4:2 MP/6½:5½ BP/18 SoBe)
3. SC Eintracht Berlin [1478] (3:3 MP/5:7 BP/12½ SoBe)
- U12:
1. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde [1369] (12:2 MP/52 Buchh/19½:8½ BP)
2. SF Nord-Ost Berlin [1450] (11:3 MP/62 Buchh/20½:7½ BP)
3. Schachpinguine Berlin 1 [1467] (11:3 MP/62 Buchh/19:9 BP)
- U10 (16 Teams):
1. Schachpinguine Berlin 1 [1385] (8:2 MP/29 Buchh/15:5 BP)
2. SC Kreuzberg [1245] (8:2 MP/29 Buchh/15:5 BP)
3. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde [1345] (7:3 MP/33 Buchh/12:8 BP)
- U8 (6 Teams):
1. SV Empor Berlin [575] (10:0 MP/16½:3½ BP/61 SoBe)
2. Schachpinguine Berlin [740] (7:3 MP/13:7 BP/48 SoBe)
3. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde [590] (6:4 MP/11:9 BP/42 SoBe)
- U25 (3 Teams):
1. TSG Oberschöneweide [1831] (4:0 MP/8:0 BP/8 SoBe)
2. SV Mattnetz Berlin [1742] (2:2 MP/3½:4½ BP/0 SoBe)
3. Schachpinguine Berlin [1449] (0:4 MP/½:7½ BP/1 SoBe)
Zurück zum Anfang