Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost
  2. Hier geht's auf die Turnierseite der Saison 2015/16.

    Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Greßmann, Moritz2194 - 1042172 - 105- 225/8
    102Donath, Johann2012 - 802019 - 81+ 74/6
    103Koch, Elisabeth1755 - 891822 - 90+674/41x kampflos -
    104Fanin, Erik1758 - 251776 - 26+184/8
    105Greßmann, Hanna1717 - 631705 - 64- 123/6
    106Lagunow, Elina1722 - 851697 - 86- 250/1
    107Fabiunke, Jakob1676 - 621639 - 63- 370/1
    108Fege, Julian1483 - 451575 - 46+921/1
    109Boehling, Richard1470 - 421451 - 43- 190/1
    110Henke, Georg1378 - 531409 - 54+313½/8
    111Schmidt, Florian Pascal1470 - 171525 - 18+554/71x kampflos +
    112Rüpke, Yannick1120 - 9
    113Langer, Peter  821 - 4
    114Pelloth, Teo1102 - 101x kampflos +
    115Rohde, Gregory  971 - 10
    116Grzesik, Johann1126 - 4
    MLRehfeldt, Andreas

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.SV Empor Berlin X334½ 4432 1129
    2.SV Mattnetz Berlin 3X53 3645 1536
    3.USC Magdeburg 31X1 035 622
    4.SAV Torgelow-Drögeheide 90 23X1 3344 923½
    5.USV Volksbank Halle 55X 5 1640
    6.SG Aufbau Elbe Magdeburg 263 X52 932
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 233 1X64 1030½
    8.SC Empor Potsdam 1952 302½ ½0X½½ 1
    9.USV Potsdam 4232 42X 928½
    10.SC Zitadelle Spandau 1977 ½111 X 419

    Rangliste:

    Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1797)
    PlatzVereinDWZBundeslandSpieleMPBP
    1.USV Volksbank Halle1925Sachsen-A.91640
    2.SV Mattnetz Berlin1854Berlin91536
    3.SV Empor Berlin1832Berlin91129
    4.BSV 63 Chemie Weißensee1860Berlin91030½
    5.SG Aufbau Elbe Magdeburg2051Sachsen-A.9932
    6.USV Potsdam1914Brandenburg9928½
    7.SAV Torgelow-Drögeheide 901744McPomm9925
    8.USC Magdeburg1803Sachsen-A.9621½
    9.SC Zitadelle Spandau 19771504Berlin9419
    10.SC Empor Potsdam 19521483Brandenburg91

    04. Juni 2016: Unsere Jungendbundesligaspieler am "Vereinsbus"
    Unsere Jungendbundesligaspieler am "Vereinsbus"

    Zurück zum Anfang

    Regional
  3. U19: keine
  4. Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.  1.2.3.4. MPBP
    1.SC Weisse Dame X23  X25 519
    2.SV Königsjäger Süd-West 4X56  X4 1227
    3.SC Eintracht Berlin 31X4  4X 720
    4.SC Friesen Lichtenberg ½02X  12½X 06

    Rangliste:

    U19 (DWZ-Schnitt: 1373)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Königsjäger Süd-West161961227
    2.SC Eintracht Berlin13636720
    3.SC Weisse Dame16246519
    4.SC Friesen Lichtenberg887606

    Damit steigt der SV Königsjäger Süd-West in die Jugendbundesliga Nord Staffel Ost auf.

    Zurück zum Anfang

  5. U16: Ergebnisse und Ranglisten
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Greßmann, Moritz2127 - 1072112 - 108- 152/31x kampflos +
    102Fanin, Erik1776 - 261822 - 27+464/4
    103Boehling, Richard1451 - 43
    104Schmidt, Florian Pascal1525 - 181541 - 19+163/4
    105Henke, Georg1409 - 541377 - 55- 321½/31x kampflos +
    106Grzesik, Johann1126 - 4
    107Pelloth, Teo1102 - 10
    108Rohde, Gregory  971 - 10
    MLGreßmann, Moritz

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5.6. MPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee X423sf. 712½
    2.SC Eintracht Berlin 0X312sf. 36
    3.SV Mattnetz Berlin 2 ½1X½sf. 2
    4.SV Mattnetz Berlin 1 23X+sf. 712½
    5.SV Königsjäger Süd-West 12-Xsf. 1
    6.spielfrei -----X 00

    Rangliste:

    U16 (DWZ-Schnitt: 1535)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee17234712½
    2.SV Mattnetz Berlin 118644712½
    3.SC Eintracht Berlin1404436
    4.SV Mattnetz Berlin 2131742
    5.SV Königsjäger Süd-West136541

    04./05./25. Juni 2016: ChWe wird Berliner Meister mit 7:1 MP/12½:3½ BP bei der BJMM 2016 (U16).
    ChWe wird Berliner Meister mit 7:1 MP/12½:3½ BP bei der BJMM 2016 (U16).

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2016 (U16). Wir lagen am Ende nach 5. Wertung (BW im Direkten Vergleich 7:3 vorne).

    Zurück zum Anfang

  7. U14: keine
  8. Rangliste:

    U14 (DWZ-Schnitt: 1336)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Weisse Dame162871222
    2.SV Mattnetz Berlin156571120
    3.SV Empor Berlin15957919½
    4.SC Eintracht Berlin14937917½
    5.SC Borussia 1920 F'felde 112697917
    6.SC Eintracht Berlin 2122774
    7.SF Friedrichshagen1045726
    8.SC Borussia 1920 F'felde 286670

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2016 (U14).

    Zurück zum Anfang

  9. U12: keine
  10. Rangliste:

    U12 (DWZ-Schnitt: 1195)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBuchhBP
    1.SF Nord-Ost Berlin 114287126019½
    2.Schachpinguine Berlin 115047116019½
    3.SC Eintracht Berlin12887106116½
    4.Schachunion Berlin1416796019
    5.SV Empor Berlin 11159795121
    6.SV Mattnetz Berlin 11096785912½
    7.TuS Makkabi Berlin1185775415
    8.SV Königsjäger Süd-West1004775311½
    9.Schachpinguine Berlin 21163775112
    10.SC Borussia 1920 F'felde 11129775015
    11.SK Zehlendorf935774514
    12.SF Nord-Ost Berlin 21050764414½
    13.SF Friedrichshagen787763913
    14.SC Zitadelle Spandau 1977849754012
    15.SV Mattnetz Berlin 2698753810
    16.SC Weisse Dame940753710
    17.SV Empor Berlin 28967343
    18.SC Borussia 1920 F'felde 26007237

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2016 (U12).

    Zurück zum Anfang

  11. U10: am 09./10.07.2016 als 5 Runden Swiss in der BBA - Akademie der Immobilienwirtschaft
  12. Rangliste:

    U10 (DWZ-Schnitt: 817)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBuchhBP
    1.SF Nord-Ost Berlin 113555102718
    2.SV Empor Berlin 1972582214½
    3.SV Empor Berlin 2595572911
    4.Schachpinguine Berlin 11202563513
    5.SC Eintracht Berlin1172562911½
    6.SV Königsjäger Süd-West89556289
    7.SC Borussia 1920 F'felde923562312
    8.SV Mattnetz Berlin957552911
    9.Bip-GS Pankow/TSG O'weide500552511½
    10.SF Friedrichshagen7215427
    11.SF Nord-Ost Berlin 25935423
    12.SC Weisse Dame5815423
    13.Schachpinguine Berlin 28975418
    14.SF Nord-Ost Berlin 350053155
    15.SV Rot-Weiß Neuenhagen6155223
    16.SC Zitadelle Spandau 197759050244

    Zurück zum Anfang

  13. U8: am 09./10.07.2016 als in der BBA - Akademie der Immobilienwirtschaft
  14. Rangliste:

    U8 (DWZ-Schnitt: 538)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Bip-GS Pankow/TSG O'weide5004712
    2.SC Kreuzberg6214610½
    3.SV Rot-Weiß Neuenhagen567448
    4.SV Empor Berlin50042
    5.SV Mattnetz Berlin500415

    Zurück zum Anfang

  15. U25: am 09.07.2016 in der BBA - Akademie der Immobilienwirtschaft
  16. Rangliste:

    U25 (DWZ-Schnitt: 1525)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Mattnetz Berlin145924
    2.TSG Oberschöneweide159120

    Zurück zum Anfang