Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost
  2. Hier geht's auf die Turnierseite der Saison 2014/15.

    Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Greßmann, Moritz2034 - 962063 - 97+295½/9
    102Donath, Johann2014 - 762030 - 77+163½/5
    103Koch, Elisabeth1630 - 831710 - 84+803/6
    104Lagunow, Elina1751 - 821743 - 83- 82/51x kampflos -
    105Fabiunke, Jakob1674 - 601682 - 61+84/81x kampflos -
    106Greßmann, Hanna1746 - 571741 - 58- 54/7
    107Fege, Julian1509 - 431595 - 44+862½/3
    108Boehling, Richard1490 - 411470 - 42- 200/2
    109Henke, Georg1369 - 521378 - 53+ 9½/4
    110Fanin, Erik1646 - 161654 - 17+ 82/3
    111Schmidt, Florian Pascal1261 - 13
    112Rüpke, Yannick1120 - 9
    113Zhang, Yichi1091 - 16
    114Kluge, Helene1053 - 11
    115Pelloth, Teo  785 - 7
    116Stark, Pascal  832 - 4
    117Rohde, Gregory  756 - 6
    118Bauer, AaronRP
    119Waitz, JonasRP
    120Gläser, TimRP
    MLFriedrich, Robert

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.USV Volksbank Halle X23 3344 1128½
    2.Cöthener FC Germania 03 X32 1 322
    3.USV Potsdam 4X23 343 1332½
    4.SG Aufbau Elbe Magdeburg 334X 44135 1128½
    5.SV Merseburg 43X 2324 1028½
    6.SV Mattnetz Berlin 324 X233 927½
    7.SV Empor Berlin 32 4X4 926½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 35253 2X2 827
    9.SC Zitadelle Spandau 1977 234 34X3 1128½
    10.SF Schwerin 2½312 33X 520½

    Rangliste:

    Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1870)
    PlatzVereinDWZBundeslandSpieleMPBP
    1.USV Potsdam1984Brandenburg91332½
    2.USV Volksbank Halle1877Sachsen-A.91128½
    3.SG Aufbau Elbe Magdeburg2059Sachsen-A.91128½
    4.SC Zitadelle Spandau 19771805Berlin91128½
    5.SV Merseburg1943Sachsen-A.91028½
    6.SV Mattnetz Berlin1879Berlin9927½
    7.SV Empor Berlin1880Berlin9926½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee1808Berlin9827
    9.SF Schwerin1719McPomm9520½
    10.Cöthener FC Germania 031743Sachsen-A.9322

    Zurück zum Anfang

    Regional
  3. U19: keine
  4. Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.  1.2.3. MPBP
    1.SC Eintracht Berlin X4  X5 414
    2.SC Zitadelle Spandau 1977 2 X5  X6 818
    3.SC Friesen Lichtenberg 21X  10X 04

    Rangliste:

    U19 (DWZ-Schnitt: 1121)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Zitadelle Spandau 1977 213014818
    2.SC Eintracht Berlin12354414
    3.SC Friesen Lichtenberg827404

    Zurück zum Anfang

  5. U16
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Greßmann, Moritz2054 - 932055 - 94+ 13/51x kampflos +
    102Fabiunke, Jakob1674 - 60
    103Fege, Julian1509 - 43
    104Fanin, Erik1467 - 141600 - 15+1332½/51x kampflos +
    105Henke, Georg1408 - 511369 - 52- 390/6
    106Boehling, Richard1490 - 41
    107Schmidt, Florian Pascal1248 - 121261 - 13+131/6
    MLGreßmann, Moritz

    Rangliste:

    U16 (DWZ-Schnitt: 1789)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SV Mattnetz Berlin18146915½
    2.SV Empor Berlin16896811½
    3.TuS Makkabi Berlin19766612½
    4.BSV 63 Chemie Weißensee167661

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2015 (U16).

    Zurück zum Anfang

  7. U14: keine
  8. Rangliste:

    U14 (DWZ-Schnitt: 1341)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Schachunion Berlin15235813
    2.SC Weisse Dame15095612
    3.SC Borussia 1920 Friedrichsfelde13765611½
    4.SC Eintracht Berlin11875510½
    5.TuS Makkabi Berlin123054
    6.SV Empor Berlin121851

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2015 (U14).

    Zurück zum Anfang

  9. U12
  10. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Rüpke, Yannick1120 - 92x kampflos -
    102Schmidt, Florian Pascal1208 - 101092 - 11-1162½/6
    103Grzesik, JohannRPRP1/1
    104Stark, Pascal  776 - 2  819 - 3+431½/3
    105Rohde, Gregory  758 - 4  754 - 5- 42/6
    106Waitz, JonasRP
    107Ziegeldorff, Devin-----RP2/3
    108Schaks, Titus-----RP0/3
    MLFriedrich, Robert

    Rangliste:

    U12 (DWZ-Schnitt: 1084)
    PlatzVereinDWZ SRVMPBuchhBP
    1.SV Empor Berlin 11417 610135821½
    2.SV Mattnetz Berlin 11438 511116219½
    3.Schachpinguine Berlin 11393 511115122
    4.SC Zitadelle Spandau 19771184 41295016½
    5.TuS Makkabi Berlin 11105 32285713½
    6.SC Borussia 1920 Friedrichsfelde1101 32284815½
    7.Schachunion Berlin 11280 31376214
    8.SC Eintracht Berlin1140 31375415½
    9.SV Mattnetz Berlin 21030 31375115
    10.Schachpinguine Berlin 21074 23274913
    11.BSV 63 Chemie Weißensee966 31373613
    12.Schachunion Berlin 2822 31373114
    13.SV Empor Berlin 21069 22365215½
    14.TuS Makkabi Berlin 2994 30464811
    15.Schachunion Berlin W991 30464012½
    16.SC Kreuzberg720 20544111
    17.SV Mattnetz Berlin 3712 1062438

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2015 (U12).

    Zurück zum Anfang

  11. U10: am 27./28. Juni 2015 als 5 Runden Swiss in der Schule Am Faulen See
  12. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Weidelt, Paul-----RP1/5
    102Hoffmann, Tim-----0/2
    103Boldt, Kilian-----0/3
    104Vater, Ville-----0/2
    105Trotzinski, Paul-----RP0/5
    106Neldner, Moritz-----1/3
    MLFriedrich, Robert

    Rangliste:

    U10 (DWZ-Schnitt: 849)
    PlatzVereinDWZ SRVMPBuchhBP
    1.SV Mattnetz Berlin 11115 500103315½
    2.SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 1943 40182912
    3.SV Empor Berlin 1981 40182813½
    4.SF Nord-Ost Berlin 11052 30262913½
    5.TuS Makkabi Berlin993 30262911
    5.Schachunion Berlin878 30262911
    7.SC Weisse Dame869 2125289
    8.SV Königsjäger Süd-West675 13152210
    9.SC Eintracht Berlin854 21252111
    10.SF Nord-Ost Berlin 2700 21251510
    11.SG Kreuzberg/Lasker744 20342710½
    12.Schachpinguine Berlin 1875 12242310½
    13.SC Zitadelle Spandau 1977779 20342110½
    14.SV Mattnetz Berlin 2732 0232276
    15.SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 2700 1042174
    16.BSV 63 Chemie Weißensee700 0050222

    U8 (DWZ-Schnitt: 659)
    PlatzVereinDWZ SRVMPBuchhBP
    1.Schachpinguine Berlin 2853 500102618½
    2.SV Empor Berlin 2770 40182513½
    3.SC Kreuzberg663 30262313½
    4.Schachpinguine Berlin 3600 212528
    5.SV Mattnetz Berlin 3525 122430
    6.Schachpinguine Berlin 4600 203428
    7.SG Friedrichshagen600 1133226

    Zurück zum Anfang

  13. U25: am 28. Februar/01. März 2015 als 5 Runden Swiss
  14. Rangliste:

    U25 (DWZ-Schnitt: 1618)
    PlatzVereinDWZ SRVMPBuchhBP
    1.SC Zitadelle Spandau 1977 11956 500102915½
    2.SC Kreuzberg 12117 31172815
    3.SV Empor Berlin1895 30262813
    4.SV Mattnetz Berlin1770 22162611
    5.SC Zitadelle Spandau 1977 21713 30262211
    6.TSG Oberschöneweide1677 21252910
    7.SC Kreuzberg 21531 21252810
    8.Schachpinguine Berlin1502 21251810½
    9.Königsjäger Süd-West1659 203429
    10.Leegebrucher SF1520 1133218
    11.SC Friesen Lichtenberg 11169 113320
    12.SC Friesen Lichtenberg 2903 0050221

    Zurück zum Anfang