Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost: keine
  2. Endstand:
    1. TuS Makkabi Berlin (16:2 MP/42:12 BP)
    2. SG Aufbau Elbe Magdeburg (16:2 MP/39:15 BP)
    3. SV Empor Berlin (11:7 MP/33½:20½ BP)
    4. SSC Rostock 07 (11:7 MP/32½:21½ BP)
    5. USV Potsdam (10:8 MP/31:23 BP)
    6. Cöthener FC Germania 03 (9:9 MP/32:22 BP)
    7. SG 1871 Löberitz (9:9 MP/25½:28½ BP)
    8. SV Gryps (6:12 MP/23:31 BP)
    9. SF Schwerin (2:16 MP/11½:42½ BP)
    10. SV Motor Eberswalde* (0:18 MP/0:54 BP)

    *Der SV Motor Eberswalde zieht seine Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. Alle Wettkämpfe werden
    mit 6-0 für den Gegner gewertet, die Einzelergebnisse bleiben für die DWZ-Auswertung bestehen.

    Zurück zum Anfang

    Regional
  3. U19: keine
  4. 1. SC Zitadelle Spandau 1977 (7:1 MP/15½:8½ BP)
    2. SG Grün-Weiß Baumschulenweg (5:3 MP/15½:8½ BP)
    3. TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. (0:8 MP/3½:20½ BP)

    Zurück zum Anfang

  5. U16: keine
  6. 1. SG Grün-Weiß Baumschulenweg (11:1 MP/19:5 BP)
    2. SC Zitadelle Spandau 1977 (9:3 MP/16:8 BP)
    3. SV Empor Berlin (8:4 MP/14½:9½ BP)

    Zurück zum Anfang

  7. U14
  8. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Greßmann, Moritz1718 - 481743 - 49+253/3
    102Donath, Johann1602 - 311624 - 32+225/6
    103Kuschela, Michel1410 - 26
    104Koch, Elisabeth1523 - 481538 - 49+155/6
    201Greßmann, Hanna1291 - 191291 - 20± 03/41x kampflos +
    202Fabiunke, Jakob1355 - 331345 - 34- 100/1
    203Boehling, Richard1175 - 271183 - 28+ 81/1
    211Klatt, LukasRPRP1/1
    212Seidemann, Jack  985 - 2  980 - 3- 51/1
    MLNeldner, Jan

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Greßmann, Hanna1291 - 191291 - 20± 00/1
    202Fabiunke, Jakob1355 - 331345 - 34- 101/1
    203Boehling, Richard1175 - 271183 - 28+ 80/1
    204Zimmermann, Pascal1033 - 5
    205Berger, Tim1209 - 14
    206Kantusch, Tobias1140 - 211x kampflos -
    207Winkler, Jan1030 - 23
    208Sommer, Julius  856 - 18
    209Zhang, Yichi  859 - 4  882 - 5+231/31x kampflos + / 1x kampflos -
    210Kort, Amon  726 - 5  794 - 6+682/4
    211Klatt, LukasRPRP1/1
    212Seidemann, Jack  985 - 2  980 - 3- 51/2
    213Galstyan, Sergej  900 - 4
    214Buchsteiner, Moritz  814 - 3
    215Klatt, Justin-Mario  841 - 1  841 - 1-1/1
    216Berg, Robert  779 - 1  776 - 2- 31/2
    217Mikayelyan, Elen-----
    218Schmidt, Florian Pascal-----1x kampflos -
    MLNeldner, Jan
    *spielfrei in Runde 5

    Rangliste:

    U14 (DWZ-Schnitt: 1168)
    RangMannschaftDWZ SRVMPBuchhBP
    1.SC Friesen Lichtenberg 11318 510113919
    2.BSV 63 Chemie Weißensee 11470 501103820
    3.Treptower SV 19491341 31274114½
    4.SV Empor Berlin1437 31274013
    5.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V.1135 303639
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 21270 30363613
    7.SC Friesen Lichtenberg 2947 2135369
    8.SC Kreuzberg1131 20443711½
    9.SC Zugzwang 95700 1042264
    10.SF Friedrichshagen934 003029½

    ChWe1 wird Berliner Vize-Meister mit 10:2 MP/38 Buchh/20:4 BP bei der BJMM 2010/11 (U14).
    ChWe1 wird Berliner Vize-Meister mit 10:2 MP/38 Buchh/20:4 BP bei der BJMM 2010/11 (U14).

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2011 (U14).

    Zurück zum Anfang

  9. U12
  10. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Greßmann, Moritz1712 - 471718 - 48+ 61½/2
    102Fabiunke, Jakob1358 - 321355 - 33- 33/4
    103Boehling, Richard1114 - 261175 - 27+613/4
    104Kantusch, Tobias1140 - 21
    105Galstyan, Sergej  817 - 3  900 - 4+833/6
    106Buchsteiner, Moritz  779 - 2  814 - 3+353/6
    107Klatt, Justin-MarioRP  841 - 1NEU2/2
    108Berg, Robert  779 - 1
    109Mikayelyan, Elen-----
    110Schmidt, Florian Pascal-----
    MLNeldner, Jan

    Rangliste:

    U12 (DWZ-Schnitt: 1076)
    RangMannschaftDWZ SRVMPBuchhBP
    1.TuS Makkabi Berlin1673 600124020½
    2.BSC Rehberge 1945973 41193715
    3.SG GW Baumschulenweg 11289 32184117
    4.SV Empor Berlin 11224 23174015
    5.BSV 63 Chemie Weißensee1342 31273715½
    6.SV Empor Berlin 2916 31273310½
    7.SC Zitadelle Spandau 1977884 30363411
    8.Schachpinguine Berlin989 22262211
    9.SC Friesen Lichtenberg931 21353612½
    10.SC Weisse Dame825 1143378
    11.SG GW Baumschulenweg 2786 1052366

    ChWe wird Fünfter mit 7:5 MP/37 Buchh/15½:8½ BP bei der BJMM 2010/11 (U12).
    ChWe wird Fünfter mit 7:5 MP/37 Buchh/15½:8½ BP bei der BJMM 2010/11 (U12).

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2011 (U12).

    Zurück zum Anfang

  11. U10: am 21./22. Mai 2011 als 5 Runden Swiss in der Thalia-Grundschule auf der Halbinsel Stralau
  12. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Berg, Robert  776 - 2  789 - 3+132/5
    102Klatt, Justin-Mario  841 - 1  827 - 2- 142/5
    103Buchsteiner, Moritz  814 - 3  974 - 4+1605/5
    104Rütters, Felix----------1/23x kampflos -
    105Schmidt, Florian Pascal-----
    MLRehfeldt, Andreas

    Rangliste:

    U10 (DWZ-Schnitt: 869)
    RangMannschaftDWZ SRVMPBuchhBP
    1.SC Friesen Lichtenberg877 40183313
    2.BSC Rehberge 19451099 40183213
    3.TuS Makkabi Berlin1113 40183013
    4.SC Zitadelle Spandau 1977859 22162710
    5.SG GW Baumschulenweg 11042 22162511½
    6.SV Empor Berlin 2763 22162311½
    7.SV Empor Berlin 1864 21252911
    8.Treptower SV 1949 2790 21252312
    9.BSV 63 Chemie Weißensee809 13152310
    10.SG Lasker Steglitz-Wilm.785 21252211½
    11.Treptower SV 1949 1880 21252110½
    12.SC Eintracht Berlin851 122424
    13.Schachpinguine Berlin 1922 1224219
    14.SC Rotation Pankow763 113326
    15.Schachpinguine Berlin 2793 104219
    16.SG GW Baumschulenweg 2700 005022

    ChWe wird Neunter mit 5:5 MP/23 Buchh/10:10 BP bei der BJMM 2011 (U10).
    ChWe wird Neunter mit 5:5 MP/23 Buchh/10:10 BP bei der BJMM 2011 (U10).

    Zurück zum Anfang