Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost: keine
  2. Endstand:
    1. SG Aufbau Elbe Magdeburg (16:2 MP/41:13 BP)
    2. SSC Rostock 07 (15:3 MP/33½:20½ BP)
    3. SV Empor Berlin (13:5 MP/32½:21½ BP)
    4. USV Potsdam (12:6 MP/30½:23½ BP)
    5. SG 1871 Löberitz (8:10 MP/29½:24½ BP)
    6. SK Tempelhof 1931 (8:10 MP/26½:27½ BP)
    7. SV Gryps (7:11 MP/23:31 BP)
    8. SF Schwerin (5:13 MP/18½:35½ BP)
    9. SC Zitadelle Spandau 1977 (4:14 MP/15½:38½ BP)
    10. SC Schwarz-Weiß Lichtenrade (2:16 MP/19½:34½ BP)

    Zurück zum Anfang

    Regional
  3. U19
  4. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Templin, Paul -- ML1422 - 231400 - 24- 220/31x kampflos -
    102Greßmann, Moritz1604 - 371600 - 38- 41/22x kampflos + / 1x kampflos -
    103Koch, Elisabeth1395 - 381370 - 39- 250/2
    104Kuschela, Michel1305 - 25
    105Donath, Johann1397 - 211409 - 22+122/5
    106Fabiunke, Jakob1234 - 231222 - 24- 121/31x kampflos +
    107Zimmermann, Pascal1216 - 21212 - 3- 40/1
    108Boehling, Richard1108 - 20
    109Winkler, Jan1066 - 201012 - 21- 540/1
    110Berger, Tim1138 - 12
    111Kantusch, Tobias  886 - 17
    112Lindow, Florian  822 - 3
    113Sommer, Julius  838 - 15  869 - 16+311/3
    114Standl, Jacob  761 - 1
    115Greßmann, Hanna  925 - 91044 - 10+1192/2
    116Kort, Amon  774 - 1  774 - 2± 00/11x kampflos +
    117Zhang, YichiRP  804 - 1NEU½/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5.6. MPBP
    1.Treptower SV 1949 X63 616½
    2.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 0X012 0
    3.TuS Makkabi Berlin 6X344 921½
    4.SC Weisse Dame 353X2 617½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee 2X2 311½
    6.Schachpinguine Berlin 4244X 616½

    Die Rangliste:

    U19 (DWZ-Schnitt: 1532)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TuS Makkabi Berlin18625921½
    2.SC Weisse Dame14525617½
    3.Treptower SV 194916165616½
    4.Schachpinguine Berlin17125616½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee13935311½
    6.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf115550

    *3. Wertung: SoBerg - Trep (10.5), Ping (9.0)

    Der Staffelerste steigt in die Jugendbundesliga Nord Staffel Ost auf.

    Zurück zum Anfang

  5. U16: keine
  6. Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4. 5.6.7.8. MPBP
    1.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 2 X10 1 812
    2.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. X11 0020 1
    3.TuS Makkabi Berlin 33X 233 1319
    4.SV Empor Berlin 43X 33 1220½
    5.SV Empor Berlin 2 421 X30 714
    6.TSG Oberschöneweide 4 X32 515
    7.SV Königsjäger Süd-West 211 11X0 1
    8.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 341½ 424X 918½

    Die Rangliste:

    U16 (DWZ-Schnitt: 1463)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TuS Makkabi Berlin195671319
    2.SV Empor Berlin169371220½
    3.SG Grün-Weiß Baumschulenweg16557918½
    4.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 214017812
    5.SV Empor Berlin 213007714
    6.TSG Oberschöneweide13307515
    7.SV Königsjäger Süd-West123471
    8.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf113871

    Die beiden Ersten qualifizieren sich für die NDVM 2010 (U16).

    Zurück zum Anfang

  7. U14: am 26./27. Juni 2010 als 5 Runden Swiss in der Reinhardswald-Grundschule
  8. 1. SG Grün-Weiß Baumschulenweg 1 (10:0 MP/27 Buchh/15:5 BP)
    2. BSV 63 Chemie Weißensee 1 (8:2 MP/22 Buchh/17:3 BP) ChWe1 wird Berliner Vize-Meister mit 8:2 MP/22 Buchh/17:3 BP bei der BJMM 2010 (U14).
    ChWe1 wird Berliner Vize-Meister mit 8:2 MP/22 Buchh/17:3 BP bei der BJMM 2010 (U14).
    => Qualifikation für die NDVM 2010 (U14) geschafft. Wahnsinn !!
    Nun könnten wir mit 2 Mannschaften nach Magdeburg fahren.
    Wir verzichten aber auf unser Startrecht in der U14 aufgrund von 3 Absagen von Stammspielern.
    3. SV Empor Berlin 1 (7:3 MP/36 Buchh/13½:6½ BP)
    11. BSV 63 Chemie Weißensee 2 (4:6 MP/24 Buchh/9:11 BP)
    Zurück zum Anfang

  9. U12: am 17./18. und 24./25. April 2010 als 7 Runden Swiss in der Reinhardswald-Grundschule
  10. 1. SV Empor Berlin 1 (14:0 MP/54 Buchh/21½:6½ BP)
    2. BSV 63 Chemie Weißensee 1 (12:2 MP/57 Buchh/21:7 BP) ChWe1 wird Berliner Vize-Meister mit 12:2 MP/57 Buchh/21:7 BP bei der BJMM 2010 (U12).
    ChWe1 wird Berliner Vize-Meister mit 12:2 MP/57 Buchh/21:7 BP bei der BJMM 2010 (U12).
    => Qualifikation für die NDVM 2010 (U12) geschafft. Gratulation !!
    3. SG Grün-Weiß Baumschulenweg 1 (9:5 MP/59 Buchh/19½:8½ BP)
    8. BSV 63 Chemie Weißensee 2 (7:7 MP/38 Buchh/14½:13½ BP)
    Zurück zum Anfang

  11. U10: am 26./27. Juni 2010 als 5 Runden Swiss in der Reinhardswald-Grundschule
  12. 1. BSC Rehberge 1945 (10:0 MP/25 Buchh/16½:3½ BP)
    2. SG Grün-Weiß Baumschulenweg 1 (7:3 MP/31 Buchh/14:6 BP)
    3. SV Empor Berlin 1 (6:4 MP/33 Buchh/11:9 BP)
    7. BSV 63 Chemie Weißensee (6:4 MP/20 Buchh/12½:7½ BP)
    Zurück zum Anfang