Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost: keine
  2. Endstand:
    1. SV Sangerhausen (15:1 MP/37:11 BP)
    2. SF Hettstedt (14:2 MP/30:18 BP)
    3. 1. SC Anhalt (10:6 MP/25:23 BP)
    4. USV Halle (9:7 MP/27:21 BP)
    5. SG Aufbau Elbe Magdeburg (9:7/25:23 BP)
    6. SV Empor Berlin (7:9 MP/25:23 BP)
    7. SC Borussia Friedrichsfelde 1920 (6:10 MP/27:21 BP)
    8. Treptower SV 1949 (2:14 MP/11½:36½ BP)
    9. Putlitzer SV 1921 (0:16 MP/8½:39½ BP)
    10. SV Glück auf Rüdersdorf (zurückgezogen)

    Der SV Sangerhausen und die SF Hettstedt sind damit für die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft DVM (U20) qualifiziert.

    Zurück zum Anfang

    Regional
  3. U19
  4. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Kunz, André1814 - 201823 - 21+ 91/31x kampflos + / 1x kampflos -
    102Goschew, Alexander1514 - 251495 - 26- 191/4
    103Scharnke, Christoph1402 - 201392 - 21- 100/11x kampflos + / 1x kampflos -
    104Schiebler, Marc1425 - 131x kampflos -
    105Templin, Paul1237 - 141235 - 15- 20/11x kampflos +
    106Knappe, Paul-Martin1105 - 91020 - 10- 850/32x kampflos +
    107Bohlmann, Felix  944 - 11025 - 2+811½/21x kampflos +
    108Schürmann, Gregor1045 - 101049 - 11+ 41/2
    109Beier, Till1028 - 141028 - 141/1
    110Lohse, Tim  941 - 5
    111Hohenhaus, Till  954 - 1  979 - 2+251½/2
    112Schürmann, Robert  896 - 8
    113Kuschela, Michel  786 - 4
    114Sommer, Julius  707 - 3
    115Stiller, MandyRP
    116Feeser, Johannes-----1x kampflos +
    117Ruske, Konrad-----------0/1
    118Ilgner, Charlotte-----
    MLKiehl, Daniel

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5.6. MPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee X25½3 514
    2.SK König Tegel 1949 4X2 821½
    3.TSG Oberschöneweide 1½X½2 0
    4.SC Zitadelle Spandau 1977 4X4+ 822
    5.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2X 416
    6.SSV Rotation Berlin 3½4-X 511

    Die Rangliste:

    U19 (DWZ-Schnitt: 1457)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Zitadelle Spandau 197715955822
    2.SK König Tegel 194917185821½
    3.BSV 63 Chemie Weißensee14165514
    4.SSV Rotation Berlin14965511
    5.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade13545416
    6.TSG Oberschöneweide116150

    Damit steigt der SC Zitadelle Spandau 1977 in die Jugendbundesliga Nord Staffel Ost auf.

    Zurück zum Anfang

  5. U16: keine
  6. Finale:
    1. TuS Makkabi Berlin (4:2 MP/6½:5½ BP)
    2. SV Empor Berlin (3:3 MP/6½:5½ BP)
    3. SK Zehlendorf (3:3 MP/6:6 BP)
    4. Treptower SV 1949 (2:4 MP/5:7 BP)

    Zurück zum Anfang

  7. U14: keine (am 30. Juni/01. Juli 2007 als 5 Runden Swiss) in der Grundschule am Park
  8. 1. TuS Makkabi Berlin (10:0 MP/18:2 BP)
    2. SV Empor Berlin (8:2 MP/14:6 BP)
    3. SG Grün-Weiß Baumschulenweg 1 (6:4 MP/13½:6½ BP)

    Zurück zum Anfang

  9. U12 - Staffel B
  10. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Schürmann, Robert1086 - 91081 - 10- 52/33x kampflos -
    102Kuschela, Michel  763 - 5  813 - 6+504/91x kampflos +
    103Sommer, Julius  704 - 4  695 - 5- 91/71x kampflos +
    104Stiller, MandyRP
    105Feeser, Johannes-----RP-2/52x kampflos -
    106Ruske, Konrad-----------0/5
    107Ilgner, Charlotte-----RP-½/4
    MLKunz, André

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1a.1b.2a.2b.3a.3b. 4a.4b.5a.5b.6a.6b. MPBP
    1a.SC Bor. Friedrichsfelde 1920 X3213 11sf.22 919
    1b.BSV 63 Chemie Weißensee 1X02 00sf.02 611½
    2a.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2X011 001sf.12 2
    2b.Schachpinguine Berlin 344X4 043sf.34 1832½
    3a.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 12½X1 0-2sf.1 410½
    3b.SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 2303X 0-1sf.14 916½
    4a.TuS Makkabi Berlin 344444 X34sf.4 2037½
    4b.SC Zitadelle Spandau 1977 3440-- 1X4sf.4 1222½
    5a.SC Weisse Dame 3123 00Xsf.14 918
    5b.spielfreispiel- Xfrei
    6a.SG Grün-Weiß B'schulenweg 2 242133 ½3sf.X4 1324
    6b.SG Grün-Weiß B'schulenweg 5 22200 000sf.0X 4

    Rangliste:

    U12 - Staffel B (DWZ-Schnitt: 860)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TuS Makkabi Berlin1318102037½
    2.Schachpinguine Berlin1088101832½
    3.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 2802101324
    4.SC Zitadelle Spandau 1977954101222½
    5.SC Borussia Friedrichsfelde 192085410919
    6.SC Weisse Dame97110918
    7.SV Rot-Weiß Neuenhagen 277710916½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee78610611½
    9.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf88110410½
    10.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 5777104
    11.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade777102

  11. U10: keine (am 30. Juni/01. Juli 2007 als 5 Runden Swiss) in der Sonnenblumen Grundschule
  12. 1. Treptower SV 1949 1 (10:0 MP/18½:1½ BP)
    2. TuS Makkabi Berlin (8:2 MP/13½:6½ BP)
    3. SV Empor Berlin 1 (6:4 MP/12:8 BP)
    7. SC Borussia Friedrichsfelde 1920 (5:5 MP/9:11 BP)
    Zurück zum Anfang