Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost: keine
  2. Endstand:
    1. SV Glück auf Rüdersdorf (16:2 MP/41½:12½ BP)
    2. SV Sangerhausen (15:3 MP/38:16 BP)
    3. SF Hettstedt (15:3 MP/37½:16½ BP)
    4. SG Aufbau Elbe Magdeburg (14:4/33:21 BP)
    5. SK König Tegel 1949 (10:8/31:23 BP)
    6. 1. SC Anhalt (7:11 MP/23½:30½ BP)
    7. SAV Torgelow-Drögeheide (6:12/22:32 BP)
    8. FHSG Stralsund (4:14 MP/18:36 BP)
    9. Treptower SV 1949 (3:15 MP/13½:40½ BP)
    10. SV Preußen Frankfurt (0:18 MP/12:40 BP)

    Der SV Glück auf Rüdersdorf und der SV Sangerhausen sind damit für die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft DVM (U20) qualifiziert.

    Zurück zum Anfang

    Regional
  3. U19
  4. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Laßan, Christian -- ML2098 - 592071 - 60- 274/61x kampflos +
    102Eberlein, Johann1859 - 491872 - 50+137½/9
    103Kunz, André1829 - 161777 - 17- 525/81x kampflos +
    104Creutznacher, Thomas1659 - 321708 - 33+494/52x kampflos + / 1x kampflos -
    105Schiebler, Marc1431 - 121425 - 13- 64½/51x kampflos +
    106Goschew, Alexander1513 - 241514 - 25+ 13½/51x kampflos -

    201Großkopf, Jan1407 - 221461 - 23+541/2
    203Scharnke, Christoph1301 - 171427 - 18+1265/51x kampflos +
    205Beier, Till1060 - 131028 - 14- 321/1

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Großkopf, Jan1407 - 221461 - 23+541½/21x kampflos -
    202Kühn, Niklas1257 - 91257 - 10± 00/14x kampflos -
    203Scharnke, Christoph1301 - 171427 - 18+1260/3
    204Templin, Paul1202 - 131237 - 14+351½/6
    205Beier, Till1060 - 131028 - 14- 320/11x kampflos + / 1x kampflos -
    206Schürmann, Gregor  998 - 101043 - 11+451/61x kampflos -
    207Knappe, Paul-Martin1145 - 81105 - 9- 403/61x kampflos +
    208Lohse, Tim  941 - 5  941 - 5-1/2
    209Schürmann, Robert  821 - 6  874 - 7+532½/6
    210Stiller, Mandy-----------0/1
    211Sommer, Julius  733 - 2
    212Kuschela, Michel  754 - 1
    213Bohlmann, FelixRP  944 - 1NEU1/5
    MLKiehl, Daniel
     In der 5. Runde konnten wir leider keine Mannschaft stellen.

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.BSV 63 Chemie Weißensee X463 56256 1541½
    2.SC Friesen Lichtenberg X4½ -43 720½
    3.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 22X½ ½1½+ 619½
    4.SK König Tegel 1949 2 0X0 1024 213½
    5.SV Empor Berlin 35X 55 1541½
    6.SSV Rotation Berlin 1½ X04 1228
    7.SG Grün-Weiß B'schulenweg 0+51 X0 825
    8.SC Bor. Friedrichsfelde 1920 456 66X6 1845½
    9.TSG Oberschöneweide 123 X0 418½
    10.BSV 63 Chemie Weißensee 2 03-21 2½05X 313½

    Rangliste:

    U19 (DWZ-Schnitt: 1475)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Borussia Friedrichsfelde 1920175591845½
    2.BSV 63 Chemie Weißensee171391541½
    2.SV Empor Berlin172391541½
    4.SSV Rotation Berlin148291228
    5.SG Grün-Weiß Baumschulenweg13419825
    6.SC Friesen Lichtenberg15209720½
    7.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade13649619½
    8.TSG Oberschöneweide13349418½
    9.BSV 63 Chemie Weißensee 212099313½
    10.SK König Tegel 1949 213059213½

    Damit haben wir leider den direkten Wiederaufstieg knapp verpasst und der SC Borussia
    Friedrichsfelde 1920 ist in die Jugendbundesliga Nord Staffel Ost aufgestiegen.

    Zurück zum Anfang

  5. U16: keine
  6. U12 - Staffel 2
  7. Unsere Aufstellung als Spielgemeinschaft vom BSV 63 Chemie Weißensee & dem SC Borussia Friedrichsfelde 1920*:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Schürmann, Robert  790 - 5  821 - 6+312½/7
    102Lachmann, Daniel*  959 - 5  921 - 6- 383/6
    103Winkler, Jan*  783 - 1  806 - 2+231/3
    104Stiller, Mandy-----------0/1
    105Sommer, Julius  741 - 1  733 - 2- 81/3
    106Kuschela, Michel-----  754 - 1NEU2/8
    107Böhmer, Charly*-----2x kampflos -
    108Greßmann, Moritz*-----------0/11x kampflos -
    MLBeck, Andreas

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1a.1b.2a.2b.3a. 3b.4a.4b.5a.5b. MPBP
    1a.SC Weisse Dame X0214 sf.0111 310
    1b.SC Zitadelle Spandau 1977 4X233 sf.0½41 917½
    2a.Treptower SV 1949 22X33 sf.143 1019½
    2b.SG Chemie W'see / Bor. F'felde 311X2 sf.001 3
    3a.SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 0112X sf.000 1
    3b.spielfreispiel- Xfrei
    4a.TuS Makkabi Berlin 44344 sf.X14 1427½
    4b.SC Rotation Pankow 344 sf.3X42 1526
    5a.SG Grün-Weiß B'schulenweg 3 300 sf.00X0 68
    5b.SG Grün-Weiß B'schulenweg 2 33134 sf.½24X 1120½

    Rangliste:

    U12 - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 872)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SC Rotation Pankow89281526
    2.TuS Makkabi Berlin118681427½
    3.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 281481120½
    4.Treptower SV 194987081019½
    5.SC Zitadelle Spandau 19778978917½
    6.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 3790868
    7.SC Weisse Dame8498310
    8.SG Chemie W'see / Borussia F'felde77783
    9.SV Rot-Weiß Neuenhagen 277781

    Der SC Rotation Pankow und der TuS Makkabi Berlin haben damit die Endrunde erreicht.

    Zurück zum Anfang

  8. U10: am 06./07. Mai 2006 als 5 Runden Swiss in der Sonnenblumen Grundschule
  9. 1. SG Grün-Weiß Baumschulenweg 1 (9:1 MP/15½:4½ BP)
    2. SV Empor Berlin (8:2 MP/15:5 BP)
    3. Treptower SV 1949 1 (8:2 MP/15:5 BP)
    4. TuS Makkabi Berlin 1 (8:2 MP/14½:5½ BP)
    16. BSV 63 Chemie Weißensee (4:6 MP/7:13 BP)
    Zurück zum Anfang