Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost
  2. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Laßan, Christian -- ML2006 - 542014 - 55+ 84/8
    102Pohl, Mathias1932 - 511911 - 52- 213/71x kampflos -
    103Dill, Jacob1668 - 191737 - 20+692/41x kampflos +
    104Kunz, André1711 - 101678 - 11- 331/5
    105Schilling, Florian1809 - 461844 - 47+352/31x kampflos -
    106Baudach, Marvin1524 - 181532 - 19+ 81/5
    107Creutznacher, Thomas1727 - 281720 - 29- 71½/4
    108Schiebler, Marc1490 - 101470 - 11- 201/6
    109Friese, Kevin1603 - 181603 - 19± 01/1
    110Goschew, Alexander1486 - 23
    111Kühn, Niklas1285 - 71283 - 8- 20/1
    112Scharnke, Christoph1220 - 141218 - 15- 21/3
    113Schunk, Simon1249 - 81232 - 9- 170/1
    114Knappe, Paul-Martin  999 - 7
    115Großkopf, Jan1352 - 21
    116Kiehl, Daniel1216 - 131215 - 14- 10/1
    117Beier, Till1076 - 111x kampflos -

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.TSG Oberschöneweide X420½ 112 214½
    2.SF Schwerin 2X13 33½3 418½
    3.SAV Torgelow 4X30 313 723½
    4.SG Aufbau Elbe Magdeburg 653X½ 343 1131½
    5.SV Glück auf Rüdersdorf 36X 54 1540½
    6.TSV 1860 Stralsund 5331 X15 824½
    7.SV Sangerhausen 533 X4 1634½
    8.SK König Tegel 1949 52 52X 1232½
    9.BSV 63 Chemie Weißensee 432½ 1X½ 518½
    10.SF Hettstedt 33 X 1031½

    Rangliste:

    Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1842)
    PlatzVereinDWZBundeslandSpieleMPBP
    1.SV Sangerhausen1886Sachsen-A.91634½
    2.SV Glück auf Rüdersdorf2045Brandenburg91540½
    3.SK König Tegel 19491983Berlin91232½
    4.SG Aufbau Elbe Magdeburg1867Sachsen-A.91131½
    5.SF Hettstedt1878Sachsen-A.91031½
    6.TSV 1860 Stralsund1801McPomm9824½
    7.SAV Torgelow1853McPomm9723½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee1762Berlin9518½
    9.SF Schwerin1751McPomm9418½
    10.TSG Oberschöneweide1598Berlin9214½

    Der SV Sangerhausen und der SV Glück auf Rüdersdorf sind damit für die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft DVM (U20) qualifiziert. Der SK König Tegel 1949 erhält einen Freiplatz als Ausrichter.

    Wir werden im nächsten Jahr den direkten Wiederaufstieg anstreben.

    Zurück zum Anfang

    Regional
  3. U19
  4. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Creutznacher, Thomas1699 - 271727 - 28+282/31x kampflos +
    202Schiebler, Marc1490 - 10U16
    203Friese, Kevin1523 - 171603 - 18+801/11x kampflos -
    204Goschew, Alexander1486 - 232x kampflos -
    205Kiehl, Daniel -- ML1162 - 121216 - 13+542/41x kampflos +
    206Beier, Till1101 - 101076 - 11- 250/1
    207Großkopf, Jan1196 - 201352 - 21+1563½/51x kampflos -
    208Kühn, Niklas1215 - 61285 - 7+721/11x kampflos -
    209Scharnke, Christoph1220 - 14U16
    210Templin, Paul1158 - 111134 - 12- 242/4
    211Knappe, Paul-Martin1000 - 6  999 - 7- 10/11x kampflos -
    212Schunk, Simon1249 - 81x kampflos -
    213Lohse, Tim  876 - 3  868 - 4- 80/21x kampflos -
    214Hagen, Christian1126 - 19
    215Cichowicz, Oliver  724 - 5
    216Benger, Nils  725 - 1  788 - 2+63½/1
    217Schürmann, Gregor1036 - 81010 - 9- 260/11x kampflos +
    218Schürmann, Robert  734 - 3
    219Stiller, Mandy-----
    220Kühn, Danilo1605 - 11525 - 2- 801/21x kampflos -
    221Emhardt, Robert1334 - 11375 - 2+432½/31x kampflos -

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5.6.7.8. MPBP
    1.SG Grün-Weiß Baumschulenweg X41 820½
    2.SSV Rotation Berlin X42 826½
    3.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2X½-3 514
    4.SC Zitadelle Spandau 1977 X132 720
    5.SC Borussia Friedrichsfelde 1920 2½+5X 825
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 2 3X3 418½
    7.Treptower SV 1949 543X4 1428½
    8.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. ½3½32X 2

    Rangliste:

    U19 (DWZ-Schnitt: 1313)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.Treptower SV 1949133171428½
    2.SSV Rotation Berlin15877826½
    3.SC Borussia Friedrichsfelde 192015437825
    4.SG Grün-Weiß Baumschulenweg11057820½
    5.SC Zitadelle Spandau 197712217720
    6.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade11617514
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 214267418½
    8.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf11317212

    Damit steigt der Treptower SV 1949 in die Jugendbundesliga Nord Staffel Ost auf.

    Zurück zum Anfang

  5. U16 - Staffel 1
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Schiebler, Marc1511 - 91490 - 10- 211½/51x kampflos +
    102Kunz, André -- ML1671 - 91711 - 10+404½/51x kampflos +
    103Kühn, Niklas1178 - 51215 - 6+371½/3
    104Scharnke, Christoph1270 - 131220 - 14- 502/4
    105Paul Templin1081 - 101158 - 11+771/2
    106Beier, Till1122 - 91101 - 10- 21½/2
    107Hagen, Christian1126 - 19
    108Knappe, Paul-Martin1025 - 51000 - 6- 250/1
    109Schürmann, Gregor1036 - 8
    110Lohse, Tim  876 - 3
    111Cichowicz, Oliver  724 - 5
    112Benger, Nils  725 - 1
    113Schürmann, Robert  734 - 3
    114Stiller, Mandy-----

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5.6.7.8. MPBP
    1.SC Kreuzberg X23zg. 512
    2.SV Empor Berlin 2X303zg. 914
    3.SC Eintracht Berlin 11X2102zg. 27
    4.SF Nord-Ost Berlin 2X21zg. 2
    5.TuS Makkabi Berlin 43X33zg. 1218
    6.BSV 63 Chemie Weißensee ½421X3zg. 713
    7.Treptower SV 1949 12311Xzg. 510½
    8.SC Weisse Dame 2 zurückgezogenX 

    Rangliste:

    U16 - Staffel 1 (DWZ-Schnitt: 1355)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TuS Makkabi Berlin159261218
    2.SV Empor Berlin14766914
    3.BSV 63 Chemie Weißensee13656713
    4.SC Kreuzberg15926512
    5.Treptower SV 194913016510½
    6.SF Nord-Ost Berlin136562
    7.SC Eintracht Berlin794627
    8.SC Weisse Dame 2zurückgezogen

    Der TuS Makkabi Berlin und der SV Empor Berlin haben damit die Endrunde erreicht.

    Zurück zum Anfang

  7. U12 - Staffel 2
  8. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Schürmann, Gregor1034 - 71036 - 8- 15½/82x kampflos -
    102Cichowicz, Oliver  746 - 4  724 - 5- 211½/71x kampflos + / 2x kampflos -
    103Benger, NilsRP  725 - 1NEU2½/82x kampflos -
    104Schürmann, Robert  745 - 2  734 - 3- 114/82x kampflos -
    105Stiller, Mandy-----
    MLBeck, Andreas
     Den letzten Spieltag mussten wir leider kampflos wegen Spielermangels absagen.

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1a.1b.2a.2b.3a.3b. 4a.4b.5a.5b.6a. MPBP
    1a.SG Grün-Weiß B'schulenweg X443½2 24 1629
    1b.SG Grün-Weiß B'schulenweg 4 0X3102 1½02 411
    2a.SG Grün-Weiß B'schulenweg 5 01X3½0 00012 3
    2b.TSG Oberschöneweide 131X12 2413 1020½
    3a.TuS Makkabi Berlin 43X4 444+ 1835½
    3b.SV Empor Berlin 22420X 41+ 1325
    4a.SC Friesen Lichtenberg 2 ½3420 X11 919
    4b.SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 ½4000 ½X½1½ 410½
    5a.BSC Rehberge 1945 24433 3X13 1729
    5b.SC Mosaik Berlin 030½ 333X2 1118½
    6a.BSV 63 Chemie Weißensee 221-- 12X 514½

    Rangliste:

    U12 - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 804)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TuS Makkabi Berlin875101835½
    2.BSC Rehberge 1945800101729
    3.SG Grün-Weiß Baumschulenweg842101629
    4.SV Empor Berlin824101325
    5.SC Mosaik Berlin781101118½
    6.TSG Oberschöneweide798101020½
    7.SC Friesen Lichtenberg 277710919
    8.BSV 63 Chemie Weißensee81210514½
    9.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 477710411
    10.SV Rot-Weiß Neuenhagen 277710410½
    11.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 5777103

    Der TuS Makkabi Berlin und der BSC Rehberge 1945 haben damit die Endrunde erreicht.

  9. U10: am 04./05. Juni 2005 als 5 Runden Swiss beim SC Zugzwang 95
  10. 1. TuS Makkabi Berlin (9:1 MP/15½:4½ BP)
    2. SV Empor Berlin (9:1 MP/14½:5½ BP)
    3. Die wilden Kerle (6:4 MP/12:8 BP)
    10. Die Schachzwerge (2:8 MP/6:14 BP)
    Zurück zum Anfang