Mannschaften für:

    Überregional
  1. U20 - Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost
  2. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Laßan, Christian -- ML2015 - 471976 - 48- 392/61x kampflos +
    102Pohl, Mathias1887 - 441908 - 45+214½/8
    103Schilling, Florian1895 - 411801 - 42- 94½/51x kampflos -
    104Böhme, Jonas1836 - 201804 - 21- 324½/81x kampflos -
    105Dill, Jacob1603 - 171681 - 18+785/71x kampflos -
    106Segert, Reiko1599 - 311546 - 32- 532½/62x kampflos +
    107Goschew, Alexander1473 - 221486 - 23+131/1
    108Friese, Kevin1581 - 151514 - 16- 671/3
    109Creutznacher, Thomas1646 - 221601 - 23- 451/3
    110Schunk, Simon1249 - 8
    111Kiehl, Daniel1158 - 9
    112Großkopf, Jan1207 - 19
    113Knappe, Paul-Martin1035 - 4
    114Kunz, André1454 - 41456 - 5+ 21/1
    115Schiebler, Marc1385 - 5
    116Scharnke, Christoph1011 - 9
    117Beier, Till  883 - 6
    118Templin, Paul  936 - 8
    119Lohse, Tim  876 - 3

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5. 6.7.8.9.10. MPBP
    1.TSV 1860 Stralsund X332 54 1231
    2.SK König Tegel 1949 3X½5 35 1435½
    3.SSV Rotation Berlin 3½X0 53+2 624½
    4.SF Hettstedt 46X5 5 1842½
    5.USV Potsdam 11X ½3 519
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 1 X42 1026
    7.Lok Aschersleben 11 X3½½ 113
    8.SV Merseburg 23 3X33 623
    9.SF Schwerin 3- 23X2 826
    10.SG Aufbau Elbe Magdeburg 143 434X 1029½

    Rangliste:

    Jugendbundesliga Nord - Staffel Ost (DWZ-Schnitt: 1719)
    PlatzVereinDWZBundeslandSpieleMPBP
    1.SF Hettstedt1860Sachsen-A.91842½
    2.SK König Tegel 19491879Berlin91435½
    3.TSV 1860 Stralsund1752McPomm91231
    4.SG Aufbau Elbe Magdeburg1847Sachsen-A.91029½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee1801Berlin91026
    6.SF Schwerin1723McPomm9826
    7.SSV Rotation Berlin1456Berlin9624½
    8.SV Merseburg1710Sachsen-A.9623
    9.USV Potsdam1575Brandenburg9519
    10.Lok Aschersleben1591Sachsen-A.9113

    Die SF Hettstedt und der SK König Tegel 1949 sind damit für die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft DVM (U20) qualifiziert.

    Zurück zum Anfang

    Regional
  3. U19
  4. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    201Creutznacher, Thomas1691 - 211646 - 22- 451½/41x kampflos +
    202Friese, Kevin1598 - 141581 - 15- 172/31x kampflos -
    203Kunz, André1454 - 4
    204Goschew, Alexander1473 - 22
    205Schiebler, Marc1385 - 5
    206Schunk, Simon1270 - 71249 - 8- 210/3
    207Templin, Paul  936 - 81x kampflos -
    208Knappe, Paul-Martin1079 - 31035 - 4- 440/3
    209Großkopf, Jan1173 - 181207 - 19+361½/32x kampflos -
    210Scharnke, Christoph1040 - 81011 - 9- 291/5
    211Beier, Till  884 - 5  883 - 6- 10/1
    212Kiehl, Daniel -- ML1123 - 81158 - 9+352/31x kampflos -
    213Lausch, Kevin-----1x kampflos -
    214Hagen, Christian1214 - 171138 - 18- 760/2
    215Schürmann, Gregor  916 - 4
    216Lohse, Tim  885 - 2  876 - 3- 90/42x kampflos -
    217Schürmann, RobertRP
    218Cichowicz, OliverRP
    219Benger, NilsRPRP-0/1
    220Kühn, Niklas1204 - 21252 - 3+481/1

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5.6.7.8. MPBP
    1.TSG Oberschöneweide X334+5 1231
    2.Treptower SV 1949 3X6 927½
    3.SC Weisse Dame X344 514
    4.SC Borussia Friedrichsfelde 1920 3X3665 1230
    5.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 233X2 418½
    6.BSV 63 Chemie Weißensee 2 ½004X13 310
    7.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf -203X2 211
    8.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/V. 1½2134X 515

    Rangliste:

    U19 (DWZ-Schnitt: 1235)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.TSG Oberschöneweide143171231
    2.SC Borussia Friedrichsfelde 1920148771230
    3.Treptower SV 194913497927½
    4.SC Weisse Dame13327923
    5.TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf10307515
    6.SC Schwarz-Weiß Lichtenrade10067418½
    7.BSV 63 Chemie Weißensee 213707310
    8.SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf8767211

    TSG Oberschöneweide geht damit ins Play-Off-Spiel für die Saison 2004/05 für die Jugendbundesliga Nord Staffel Ost gegen den SSV Rotation Berlin.

    Zurück zum Anfang

  5. U16 - Staffel 2
  6. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Goschew, Alexander -- ML1525 - 211473 - 22- 522/7
    102Kunz, André1484 - 31454 - 4- 304/7
    103Schiebler, Marc1444 - 41385 - 5- 592½/61x kampflos +
    104Hagen, Christian1214 - 17
    105Schürmann, Gregor  916 - 4
    106Templin, Paul  902 - 7  936 - 8+341/2
    107Scharnke, Christoph1040 - 8
    108Beier, Till  884 - 51x kampflos + / 1x kampflos -
    109Knappe, Paul-Martin1079 - 3
    110Lausch, Kevin-----
    111Lohse, Tim  885 - 2
    112Schürmann, RobertRP
    113Cichowicz, OliverRP
    114Benger, NilsRP
    115Kühn, Niklas1394 - 11204 - 2-1900/3

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1.2.3.4.5.6.7.8. MPBP
    1.SSV Rotation Berlin 2 X200½10 37
    2.SV Grün-Weiß Köpenick 2X4011 311
    3.SK Tempelhof 1931 ½0X00001 0
    4.SC Friesen Lichtenberg 44X0-4 1018
    5.SK König Tegel 1949 4444X424 1326
    6.SV Königsjäger Süd-West 34½0X1 814½
    7.SC Kreuzberg 2 334+23X 1322½
    8.BSV 63 Chemie Weißensee 4300½X 611½

    Rangliste:

    U16 - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 1261)
    PlatzVereinDWZSpieleMPBP
    1.SK König Tegel 1949168071326
    2.SC Kreuzberg 2185071322½
    3.SC Friesen Lichtenberg142471018
    4.SV Königsjäger Süd-West11687814½
    5.BSV 63 Chemie Weißensee12327611½
    6.SV Grün-Weiß Köpenick10997311
    7.SSV Rotation Berlin 2859737
    8.SK Tempelhof 193177770

    Der SK König Tegel 1949 und der SC Kreuzberg 2 haben damit die Endrunde erreicht.

    Zurück zum Anfang

  7. U12 - Staffel 2
  8. Unsere Aufstellung:

    Nr.NameDWZ - TDWZnChg.Punkte

    101Hagen, Christian1260 - 161214 - 17- 466½/9
    102Schürmann, Gregor  918 - 3  916 - 4- 26/9
    103Schürmann, Robert-----RP-2½/9
    104Cichowicz, Oliver-----RP-2/31x kampflos + / 2x kampflos -
    105Benger, Nils-----RP-1/3
    106Koschnik, Lucas-----
    MLBeck, Andreas

    Hier die Ergebnisse im Überblick:

    Nr.Verein 1a.1b.2a.2b.3a. 3b.4a.4b.5a.5b. MPBP
    1a.BSV 63 Chemie Weißensee X22½ 123 1119
    1b.SV Rot-Weiß Neuenhagen 2X10 32 1018
    2a.SC Weisse Dame 23X20 441 1021
    2b.SV Empor Berlin 2X0 122 515
    3a.Treptower SV 1949 444X 24424 1631½
    3b.SG Grün-Weiß B'schulenweg 332 X334 1725½
    4a.SG Grün-Weiß B'schulenweg 4 ½1½20 1X111 18
    4b.SG Grün-Weiß B'schulenweg 5 2½00 13X0½ 5
    5a.SSV Rotation Berlin 20½2 34X1 615½
    5b.TuS Makkabi Berlin 1320 033X 916

    Rangliste:

    U12 - Staffel 2
    PlatzVereinSpieleMPBP
    1.SG Grün-Weiß Baumschulenweg91725½
    2.Treptower SV 194991631½
    3.BSV 63 Chemie Weißensee91119
    4.SC Weisse Dame91021
    5.SV Rot-Weiß Neuenhagen91018
    6.TuS Makkabi Berlin 29916
    7.SSV Rotation Berlin9615½
    8.SV Empor Berlin9515
    9.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 595
    10.SG Grün-Weiß Baumschulenweg 4918

    Die SG Grün-Weiß Baumschulenweg und der Treptower SV 1949 haben damit die Endrunde erreicht.

    Zurück zum Anfang