Mannschaften für:
- BFL 2015/16
Am Montag, den 12.10.2015 war der Meldeschluß für die BFL 2015/16.
Die Meldung erfolgte durch das Eintragen der Aufstellungen in das Skript von Turnierleiter Benjamin Dauth.
Modus Feierabendliga:
- 4 Bretter je Mannschaft
- Bedenkzeit: 2 Stunden je Partie
- mit DWZ-Auswertung
- Interessenten melden sich bitte rechtzeitig vor dem Spieltag bei ML Ingo Voigt.
Hier findet Ihr die Ausschreibung der Saison 2015/16.
Hier findet Ihr alle Einzelergebnisse im bekannten BMM-Skript von Benjamin Dauth.
Spieltage:
Rd. | KW | Wochentag | Uhrzeit | Spielort | Gegner | Ergebnis |
|
1 | 48 | Mi, 25.11.2015 | 19:00 | H | SF Berlin 1903 2 | 3½:½ |
2 | 49 | Di, 01.12.2015 | 19:00 | A | SC Kreuzberg 2 | 1:3 |
3 | 51 | Fr, 18.12.2015 | 19:00 | H | SV Berolina Mitte | 2½:1½ |
4 | 3 | Di, 19.01.2016 | 19:00 | A | SC Kreuzberg 3 | 3:1 |
5 | 6 | Fr, 12.02.2016 | 19:00 | H | SF Berlin 1903 | 2½:1½ |
6 | 8 | Do, 25.02.2016 | 19:00 | A | SC Zugzwang 95 | 2½:1½ |
7 | 11 | Fr, 18.03.2016 | 19:00 | H | VfB Hermsdorf | 1½:2½ |
8 | 14 | Fr, 08.04.2016 | 19:00 | A | SV Berolina Mitte 2 | 2½:1½ |
9 | 17 | Do, 28.04.2016 | 19:00 | A | SC Kreuzberg | 2½:1½ |
HF | 19 | Mi, 11.05.2016 | 19:00 | H | SK Tempelhof 1931 | 3½:½ |
Fin | 23 | Mi, 08.06.2016 | 19:00 | A | SF Berlin 1903 | ½:3½ |
=> Die 9. Runde wurde zentral bei der TSG Oberschöneweide ausgerichtet.
Unsere Aufstellung:
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte |
|
101 | FM Dauth, Benjamin | 2334 - 154 | 2314 - 155 | - 20 | 5/7 (½/2) |
102 | Greßmann, Moritz | 2172 - 105 | 2141 - 106 | - 31 | 0/1 (0/1) | 1x kampflos - |
103 | Kunz, André | 2080 - 72 | 2072 - 73 | - 8 | 1/3 (1½/2) |
104 | Schliebener, Stephan | 2043 - 51 | 2055 - 52 | +12 | 5/8 (1/1) |
105 | Neldner, Jan | 2031 - 98 | 2001 - 99 | - 30 | 0/2 |
106 | Laßan, Christian | 2028 - 78 | 2027 - 79 | - 1 | ½/1 |
107 | Niese, Holger | 2128 - 92 | 2158 - 93 | +30 | 7/7 (0/1, 1x+) |
108 | Götze, Frank | 2038 - 64 |
109 | Donath, Johann | 2019 - 81 | 2028 - 82 | +9 | 1/1 |
110 | Arndt, Uwe | 1952 - 97 |
111 | Schrodt, Sebastian | 1913 - 70 | 1907 - 71 | -6 | 0/1 |
112 | Poseck, Steffen | 2006 - 98 |
113 | Pröschild, Matthias | 1886 - 48 | 1873 - 49 | - 13 | 0/1 |
114 | Waitz, Marco | 1875 - 48 |
115 | Voigt, Ingo -- ML | 1847 - 98 | 1866 - 99 | +19 | 2/3 |
116 | Becker, Jared | 1878 - 33 |
117 | Manz, Andreas | 1735 - 72 |
118 | Fanin, Erik | 1777 - 26 |
119 | Vollmar, Torsten | 1699 - 48 |
Hier die Ergebnisse im Überblick:
Nr. | Verein |
1. | 2. | 3. | 4. | 5. |
6. | 7. | 8. | 9. | 10. |
MP | BP |
1. | SC Kreuzberg |
X | 3 | 2½ | 2 | 3 |
1½ | 2 | 1 | 3 | 1½ |
10 | 19½ |
2. | SC Kreuzberg 2 |
1 | X | 3 | 2½ | 2½ |
½ | 1½ | ½ | 2½ | 3 |
10 | 17 |
3. | SC Kreuzberg 3 |
1½ | 1 | X | 2½ | 3½ |
2 | 1½ | 1 | 2 | 1 |
6 | 16 |
4. | SC Zugzwang 95 |
2 | 1½ | 1½ | X | 2 |
1 | 1½ | 1 | 1½ | 1½ |
2 | 13½ |
5. | SV Berolina Mitte 2 |
1 | 1½ | ½ | 2 | X |
1 | 2 | 0 | ½ | 1½ |
2 | 10 |
6. | SF Berlin 1903 2 |
2½ | 3½ | 2 | 3 | 3 |
X | 1 | 1½ | 2 | ½ |
10 | 19 |
7. | SV Berolina Mitte |
2 | 2½ | 2½ | 2½ | 2 |
3 | X | ½ | 4 | 1½ |
12 | 20½ |
8. | SF Berlin 1903 |
3 | 3½ | 3 | 3 | 4 |
2½ | 3½ | X | 2½ | 1½ |
16 | 26½ |
9. | VfB Hermsdorf |
1 | 1½ | 2 | 2½ | 3½ |
2 | 0 | 1½ | X | 2½ |
8 | 16½ |
10. | BSV 63 Chemie Weißensee (TV) |
2½ | 1 | 3 | 2½ | 2½ |
3½ | 2½ | 2½ | 1½ | X |
14 | 21½ |
Rangliste:
Feierabendliga - Staffel A (DWZ-Schnitt: 2117) |
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SF Berlin 1903 | 2347 | 9 | 16 | 26½ |
2. | BSV 63 Chemie Weißensee (TV) | 2139 | 9 | 14 | 21½ |
3. | SV Berolina Mitte | 2169 | 9 | 12 | 20½ |
4. | SC Kreuzberg | 2270 | 9 | 10 | 19½ |
5. | SF Berlin 1903 2 | 2119 | 9 | 10 | 19 |
6. | SC Kreuzberg 2 | 2144 | 9 | 10 | 17 |
7. | VfB Hermsdorf | 1977 | 9 | 8 | 16½ |
8. | SC Kreuzberg 3 | 1913 | 9 | 6 | 16 |
9. | SC Zugzwang 95 | 2117 | 9 | 2 | 13½ |
10. | SV Berolina Mitte 2 | 1978 | 9 | 2 | 10 |
Halbfinale in der KW 19 vom 09.-13.05.2016:
1: Sieger Staffel C - Sieger Staffel A
SC Zugzwang 95 2 - SF Berlin 1903 (-:+)
2: Zweiter Staffel A - Sieger Staffel B
BSV 63 Chemie Weißensee - SK Tempelhof 1931 (3½:½)
Finale in der KW 23 am 08.06.2016:
Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2
SF Berlin 1903 - BSV 63 Chemie Weißensee (3½:½)
Zurück zum Anfang