Chemie 1: | Modus - Spieltage - Aufstellung - Kreuztabelle - Rangliste - Finale |
---|
Rd. | KW | Wochentag | Uhrzeit | Spielort | Gegner | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 38 | Montag, 18.09.2006 | 19:00 | H | SG Hermsdorf | 1:3 |
2 | 41 | Montag, 09.10.2006 | 19:00 | H | SC Zugzwang 95 | 4:0 |
3 | 44 | Montag, 30.10.2006 | 19:00 | A | CFC Hertha 06 2 | 3:1 |
4 | 48 | Montag, 27.11.2006 | 19:00 | H | SV Berlin-Friedrichstadt | 1½:2½ |
5 | 2 | Donnerstag, 11.01.2007 | 18:30 | A | SG Wedding 2 | 2½:1½ |
6 | 6 | Montag, 05.02.2007 | 19:00 | H | SV Berolina Mitte 2 | 3½:½ |
7 | 9 | Dienstag, 27.02.2007 | 18:30 | A | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | +:- |
Nr. | Name | DWZ - T | DWZn | Chg. | Punkte | |
101 | Sondermann, Johannes | - 8 | 1/2 | |||
102 | Laßan, Christian | 2071 - 60 | ||||
103 | Alic, Miran | 2026 - 49 | 2012 - 50 | - 14 | 2/3 | 1x kampflos + |
104 | Kinder, Jan | 2000 - 63 | 2024 - 64 | +24 | 3/3 | 1x kampflos + |
105 | Schilling, Florian | 1954 - 57 | ||||
106 | Pröschild, Matthias -- ML | 1896 - 29 | 1875 - 30 | - 21 | ½/2 | |
107 | Eberlein, Johann | 1861 - 51 | 1822 - 52 | - 39 | 0/1 | |
108 | Voigt, Ingo | 1856 - 45 | 1893 - 46 | +37 | 4½/5 | 1x kampflos + |
109 | Schmarr, Denis | 1784 - 38 | 1761 - 39 | - 23 | 2/4 | 1x kampflos + |
110 | Kunz, André | 1814 - 20 | ||||
111 | Idaczek, Günter | 1759 - 29 | ||||
112 | Rehfeldt, Andreas | 1791 - 23 | 1782 - 24 | - 9 | ½/1 | |
113 | Schönberger, Kay | 1733 - 21 | ||||
114 | Noak, Uwe | 1646 - 22 | 1664 - 23 | +18 | 1½/2 | |
115 | Beck, Andreas | 1620 - 26 | ||||
116 | Arndt, Uwe | 1817 - 7 | ||||
117 | Manske, Henry | 1590 - 15 | 1588 - 16 | - 2 | ½/1 | |
118 | Templin, Andreas | 1489 - 11 |
Nr. | Verein | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSV 63 Chemie Weißensee (TV) | X | 4 | 3 | 1½ | 2½ | 3½ | + | 1 | 10 | 19½ |
2. | SC Zugzwang 95 | 0 | X | 4 | 2½ | 3½ | 1½ | 3 | 1½ | 8 | 16 |
3. | CFC Hertha 06 2 | 1 | 0 | X | ½ | 1 | ½ | + | 0 | 2 | 7 |
4. | SV Berlin-Friedrichstadt | 2½ | 1½ | 3½ | X | 2 | 1½ | 2 | 0 | 6 | 13 |
5. | SG Wedding 2 | 1½ | ½ | 3 | 2 | X | 1 | 0 | ½ | 3 | 8½ |
6. | SV Berolina Mitte 2 | ½ | 2½ | 3½ | 2½ | 3 | X | + | 3 | 12 | 19 |
7. | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | - | 1 | - | 2 | 4 | - | X | - | 3 | 7 |
8. | SG Hermsdorf | 3 | 2½ | 4 | 4 | 3½ | 1 | + | X | 12 | 22 |
Feierabendliga - Staffel 2 (DWZ-Schnitt: 1891) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Platz | Verein | DWZ | Spiele | MP | BP |
1. | SG Hermsdorf | 2023 | 7 | 12 | 22 |
2. | SV Berolina Mitte 2 | 1998 | 7 | 12 | 19 |
3. | BSV 63 Chemie Weißensee (TV) | 2062 | 7 | 10 | 19½ |
4. | SC Zugzwang 95 | 1917 | 7 | 8 | 16 |
5. | SV Berlin-Friedrichstadt | 1774 | 7 | 6 | 13 |
6. | SG Wedding 2 | 1615 | 7 | 3 | 8½ |
7. | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 2034 | 7 | 3 | 7 |
8. | CFC Hertha 06 2 | 1701 | 7 | 2 | 7 |
Nr. | Verein | DWZ | 1. | 2. | 3. | 4. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Berolina Mitte 2 | 1998 | X | 3 | 3 | 3 | 6 | 9 |
2. | SV Berolina Mitte | 2101 | 1 | X | 2½ | 2 | 3 | 5½ |
3. | SG Lichtenberg | 1947 | 1 | 1½ | X | 3 | 2 | 5½ |
4. | SG Hermsdorf | 2023 | 1 | 2 | 1 | X | 0 | 4 |